Райан Хоукс скончался от полученных травм

9 марта 2011 · Категория: происшествия · Один комментарий 

рузья Райана собрались проводить его перед отправкой в госпиталь.

Печальная новость пришла из США – 1 марта от травм, полученных в результате падения во время соревнований North American Freskiing Championship, скончался известный фрискиер Райан Хоукс. Ему было всего 25 лет. В воскресенье, 27 февраля, во время соревнований Райан прыгнул бэкфлип с массивного выступа в Kirkwood Circus и упал на приземлении. Лыжный патруль среагировал незамедлительно, и он почти сразу был отправлен вертолетом в ближайший госпиталь, где был помещен в отделение интенсивной терапии. Однако утром 1 марта представитель госпиталя подтвердил факт смерти. Читать дальше

Оступился

26 февраля 2011 · Категория: видео, происшествия · Комментариев нет 

Если вы находитесь на самой вершине горы и готовитесь к спуску, будьте внимательны =) Судя по всему, чел после такого падения особо не пострадал.

Том Уоллиш пропускает X-Games из-за травмы

27 января 2011 · Категория: люди, происшествия · Один комментарий 

Том Уоллиш не сможет принять участие в начинающихся на этой неделе Winter X-Games 15 из-за травмы – у него сломана левая лопатка. Это случилось еще третьего января на курорте Park City Mountain Resort – 23-летний райдер словил канта на боксе и неудачно упал на левое плечо. Сперва он даже не особо обеспокоился – так как уже дважды ломал левую ключицу, и на этот раз почувствовал, что с ней-то все в порядке, решив что боль просто от сильной судороги или гематомы. Он даже покатался на следующий день, делая простенькие пятерки и семерки. Однако к врачам все же пришлось обратиться, и рентген подтвердил опасения – перелом лопатки.
Читать дальше

Иэн Коско влетел

5 января 2011 · Категория: происшествия · Комментариев нет 

Канадский фрискиер Иэн Коско раскатывал на своей Subaru WRX по Британской Колумбии, направляясь из Уистлера в Ферни, когда внезапно очутился гораздо ближе к старухе с косой, чем за всю свою карьеру в лыжном фристайле. Все началось с удара о чужой бампер…
Читать дальше

Трагедия на американском горнолыжном курорте

27 декабря 2010 · Категория: происшествия · 3 комментария 

В городе Каспер (США, штат Вайоминг) в результате столкновения на горнолыжном спуске курорта “Хогэйдон” два человека погибли, еще один получил травмы. Как сообщил в минувшую субботу представитель местной полиции Марк Сэллерс, мужчина на сноуборде на высокой скорости сбил двух лыжников – женщину и ее дочь, остановившихся на спуске. Читать дальше

На горнолыжном склоне в НЗ травмировалась лыжница

23 июня 2010 · Категория: происшествия · Один комментарий 

Метвен, Новая Зеландия. 21-летняя американка доставлена вертолетом с горнолыжного курорта Mt. Hutt (Новая Зеландия) с серьезными травмами головы и груди. Читать дальше

Погиб фрирайдер Арне Бэкстром

9 июня 2010 · Категория: люди, происшествия · 7 комментариев 


Еще одна трагическая новость пришла к нам из зарубежа. В горах Перу погиб 29-летний профессиональный лыжник Арне Бэкстром.
Читать дальше

Погиб CR Johnson

25 февраля 2010 · Категория: люди, происшествия · 6 комментариев 


Опять лыжный мир всколыхнула еще одна потеря.
Вчера в Скво Вэллей, в своих родных горах, разбился CR Johnson. Читать дальше

Инцидент на курорте “Игора”

15 февраля 2010 · Категория: происшествия · 4 комментария 

В воскресенье вечером, 14 февраля 2010 года, на курорте «Игора» произошел несчастный случай. По факту несчастного случая с участием гостей курорта проведена служебная проверка. Причиной инцидента стало грубое нарушение правил поведения и безопасности на склонах. Руководство курорта считает важным дополнительно акцентировать внимание на необходимости безусловного соблюдения правил поведения, установленных на территории. Выполнение спусков при отсутствии необходимых навыков катания и надлежащего уровня подготовки, а также нарушение правил безопасности и поведения на склонах может привести к тяжелым последствиям для здоровья гостей. Читать дальше

Небольшое ЧП в Поляне


Вчера вечером 6 февраля в Красной Поляне произошло небольшое ЧП: в связи с плохими погодными условиями, снегом и морозом произошел сбой в электроснабжении канатно-кресельного подъемника на горе Псехако.
Читать дальше

Падение Саймона Дюмона при подготовке к X-Games

29 января 2010 · Категория: видео, люди, происшествия · 2 комментария 

Падение Саймона Дюмона при подготовке к X-Games
23-летняя звезда фристайл-ски суперпайпа Саймон Дюмон пережил весьма неприятный инцидент во вторник во время утренней тренировки в суперпайпе. Он ударился ребрами и головой о верх стенки пайпа во время неудачной попытки приземлить дабл флип, после чего скатился вниз к центру пайпа, где оставался неподвижным около 10 минут, прежде чем смог уйти оттуда. Читать дальше

Постуборочное видео Дюбоикса

18 января 2010 · Категория: видео, люди, происшествия · 6 комментариев 

Наверное, уже многие знают, что во время поездки в Норвегию случился неприятный инцидент, в результате которого Duboix повредил себя путем поломки бедра. А произошло все это на совсем не страшном спайне со столом в метра три. Комментарии, а также эвакуация в больницу на видео.

Первая трагическая новость из Брекенридж

24 ноября 2009 · Категория: происшествия · Один комментарий 

В прошедшую субботу в Брекенридж на горнолыжном склоне от травм скончалась 14-летняя лыжница Хэйли Роуз Ганс. Девушка на большой скорости ударилась о дерево. На вертолете пострадавшую оперативно доставили в госпиталь, где врачи, к сожалению, не успели уже ничего сделать и зафиксировали смерть. Свидетели говорят, что девушка очень быстро спускалась по склону, налетела на дерево, и хотя на ней был шлем, сильный удар пришелся не на голову, а на грудную клетку.
Наши соболезнования семье погибшей.
Будьте осторожны и надевайте всю защиту.

Ограбление в Ишгле: украли горнолыжную экипировку на 120 тысяч евро

19 ноября 2009 · Категория: происшествия · 2 комментария 

Ischgl
Ишгль – известный горнолыжный курорт Австрии, расположенный в регионе Тироль – на днях оказался в центре внимания преступников. По сообщению издания Austrian Times, в минувшие выходные в Ишгле преступники совершили налет на магазин, торгующий элитной горнолыжной экипировкой. В результате налета злоумышленники завладели товарами общей стоимостью в 120 тысяч евро. Читать дальше

В Кабардино-Балкарии совершена серия преступлений

18 ноября 2009 · Категория: пресса, происшествия · Один комментарий 

Как сообщает “Комсомольская правда”, в ущелье Адыл-Су была взорвана трансформаторная подстанция.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии члены незаконных вооруженных формирований вечером во вторник совершили несколько преступлений.

Как сообщил Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных структур КБР, вчера вечером, около 21 часа в ущелье Адыл-Су Эльбрусского района была взорвана трансформаторная подстанция. Как уточнил представитель ЕИЦ, подача электроэнергии была сразу же восстановлена – подключили резервную подстанцию.

Позднее, по данным ЕИЦ, на поляне Азау в результате взрыва самодельного взрывного устройства был оборван трос между пятой и четвертой опорами канатной дороги Азау – Кругозор.

Следующая страница »

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта