Пилотаж 2009 Волчиха

31 марта 2009 · Категория: видео · 4 комментария 

Читать дальше

Небольшой отчет с тестов фристайл-подушки в Крылатском

30 марта 2009 · Категория: фото · 2 комментария 

Не помню уже как узнал новость об этом супер-эксклюзиве (даже эксклюзивнее чем пайп) – ПОДУШКЕ, но удивился, что такое событие и даже не прислали анонс. Разместил на сайте и поехал вечером кататься в Переделкино. Собственно там это была тема номер 1, все спрашивали что это такое, сколько стоит и все такое.
Читать дальше

Cнимки каталога K2 следующего сезона

30 марта 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Новые расцветки, обратный изгиб и  современные технологии, как обычно огромный выбор моделей для любого стиля катания, для парней и девушек. Фотки можно увеличить открыв в новом окне.

Читать дальше

Артем Глебов: мой блог на 2fakie.ru

30 марта 2009 · Категория: Новости · Один комментарий 

Привет! Меня все зовут Глебов Артем  или Чу. Живу я в городе Казань, мне 21, из них 4 года посвящено именно нью-скулу, да и вообще горным лыжам. Почему меня все зовут Чу – очень долгая история, если рассказывать подробно не хватит блога, скажу в общих чертах, все началось в 1-м классе. Но только звучало это не совсем так как щас (как именно не скажу =), привязалось как-то. Но именно такую форму (ЧУ) мой ник приобрел спустя несколько лет.

Читать дальше

Трагедия: Погиб Shane McConkey :(

27 марта 2009 · Категория: Новости · 10 комментариев 

Утром 26-го марта, погиб Shane McConkey, фрискиер и бейсджампер, легенда экстремального спорта и пионер лыжного бейсджампинга. Несчастный случай произошел во время прыжка со скалы в Доломитах. Сделав двойной бэкфлип, Шейн так и не раскрыл свой парашют, задача, с которой он справлялся более 700 раз. При исполнение подобного прыжка и произошла трагедия Shane McConkey должен был слететь со скалы на лыжах со специальными креплениями, которые должны были отстрелиться , а затем продолжить полет в своем вингсьюте. Одно из креплений не сработало и лыжа не отстегнулась, что привело к вращению в воздухе. Вращение и опасность зацепить лыжу, судя по всему, и не позволили Шейну раскрыть дополнительный парашют. Эпизод с прыжком снимался нового фильма известной студии Matchstick и Red Bull. Таким мы запомним Шейна Шейну было 39 лет, он оставил жену Шерри и трехлетнюю дочь Айлу. Сложно передать словами, какая это потеря для всех, кто увлекается лыжами и бейсом. Экстраординарный человек, всегда веселый, целеустремленный. Его отношение к жизни навсегда останется для многих примером. Пусть земля тебе будет паудером. R.I.P.

Jon Olsson Super Sessions – день третий

27 марта 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 

После нескольких дней ужасной погоды на курорте Trysil в Норвегии поутихло, более того – небеса кристально чисты, а солнце залило светом сногсшибательную фотосессию третьего дня Jon Olsson Super Sessions.

После внезапной остановки накануне вечерней фотосессии в сумерках (из-за сильного ветра) Йон попросил всех подняться и собраться в 5:30 утра, чтобы не пропустить съемку на рассвете на склоне Trick Buster. Несмотря на рассказы о своих любовных похождениях недавно приехавшего Питера Оленика, которыми он мучал многих аж до трех ночи, все с радостью согласились и были более чем вознаграждены на следующее утро.

Читать дальше

Тест надувной подушки для фристайла в Крылатском

27 марта 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 

28 и 29 марта с 13.00 на Крылатских Холмах на территории комплекса «ЛАТА ТРЭК» состоится тест надувной подушки для фристайла FS314.

Надувная подушка низкого давления размером 9х15 м позволяет без риска совершить свой первый прыжок с трамплина или же отработать сложный трюк, который вы боитесь попробовать на склоне. В надувную подушку можно прыгать на лыжах, сноуборде или велосипеде.

Читать дальше

Пятый Открытый Кубок Хибин по фрирайду

27 марта 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 

С 3 по 5 апреля 2009 года в Хибинах (Кировск, Мурманская область) пройдет традиционный пятый Открытый Кубок Хибин по фрирайду памяти Валерия Соловьева.

Зачет проводится в двух дисциплинах: лыжи и сноуборд. Соревнования проводятся на горе Кукисвумчорр в три этапа. На каком именно склоне горы будут проходить соревнования – будет определено в день старта, исходя из погодных условий и состояния снега.
Читать дальше

Salomon Freeski TV: Simon Dumont

26 марта 2009 · Категория: видео · Комментариев нет 


Salomon Freeski TV: Simon Dumont from insnow on Vimeo.

Небольшой отчет о прошедших соревнованиях в хаф-пайпе в Переделкино

26 марта 2009 · Категория: Новости · Один комментарий 


У участников настроение боевое =)

Вообще, это был открытый Чемпионат Москвы с ньюскул-зачетом. Но несмотря на громкие слова, атмосфера была очень даже домашняя без пафоса и официоза.  
Информация о соревнованиях появилась буквально за 2 дня на сайте Московской Федерации Сноуборда, при этом ни на одном сайте о них не упоминалось. Это очень в стиле Федерации, об анонсировании своих мероприятий они, походу, вообще не думают. Так, соревы среди своих для своих.  Ну ладно, хорошо хоть выделили зачет для ньюскулеров, это же Федерация сноуборда.
Читать дальше

JOSS – начало

26 марта 2009 · Категория: Новости · 2 комментария 

Коллаж с вечеринки в клубе Grodan.

В ночь с 20 на 21 марта открылся второй ежегодный турнир Jon Olsson Super Sessions. Он начался со встречи, на которой обсуждали формат участия, правила и так далее. Среди достигнутых договоренностей – ограничение финального видеоролика по длине пятью минутами, а также то, что снимать авторизованы только 5 человек – членов команды – двое лыжников, двое операторов и один фотограф. Но это все наверняка еще поменяется, так как большинство спортсменов (причем таких, как Колби Уэст, Лорен Фавр, Хенрик Харло, Саймон Дюмон, Том Уоллиш, ПиКей Хандер и Андреас Хаатвейт) по разным причинам отсутствовали.
Читать дальше

Петр Ястребков о фигурах на Quiksilver Flammable Camp 09

25 марта 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Вместе с американским шейпером Крисом Берли, который будет отвечать за постройку трамплинов Домбайского сноуборд-лагеря Flammable Camp 09, активное участие в его работе примет один из лучших прорайдеров России Петр Ястребков, задумавший построить в лагере… "ритм-секцию" – серию трамплинов с небольшим пролетом. Читайте рассказ Пети о будущем парке.
Читать дальше

Новости DC.Kirovsk.Lab

25 марта 2009 · Категория: Новости · Один комментарий 

Снежная ситуация в Кировске нас радует каждый день! Снег валит и валит! Парк завалило метровым слоем снега! Есть из чего построить веселые колобашные трамплины! Кукс и Л.М. пыхтят на своем любимом тракторе и строят мега-фановый заполярный парк!

Читать дальше

Горнолыжный курорт призывает носить шлемы

24 марта 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Из-за трагического случая, произошедшего на днях на канадском курорте с британской актрисой Наташей Ричардсон, в следующем сезоне горнолыжников могут принудительно обязать надевать шлемы во время катания на трассах. Канадские медики лоббировали это правило ещё в начале этого года, мотивируя тем, что 60% травм головы можно избежать, если лыжники и сноубордисты будут носить шлемы.

Читать дальше

Отчет Александра Крашеннинникова о поездке в Чебоксары

24 марта 2009 · Категория: люди, места катания · 8 комментариев 

В 5:40 проснулся, встал, собрался , в 7 уже вышел и ждал друга , когда он за мной заедет чтобы начать наш трип. А заехал он сначала в Макодональдс пожрать, потому что проспал и не успел позавтракать =)
Читать дальше

Следующая страница »

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта