На Камчатке под лавиной погиб человек

21 февраля 2009 · Категория: происшествия · Комментариев нет 

На Камчатке в районе устья реки Жировая в 75 км к югу от Петропавловска-Камчатского в результате схода снежной лавины погиб человек. Об этом сообщили сегодня в главном управлении МЧС в Камчатском крае.
Читать дальше

На Закарпатье лавина накрыла туриста

21 февраля 2009 · Категория: происшествия · Комментариев нет 

На Закарпатье в понедельник сошла снежная лавина: один человек погиб, двое пострадали. Об этом сообщил помощник начальника Главного управления МЧС в Закарпатской области Ярослав Бабьяк.
Читать дальше

Погиб гид Андрей Железнов

21 февраля 2009 · Категория: происшествия · Один комментарий 

При выполнении своей работы – опасной и сложной рабы гида по хели-ски – на этой неделе в Киргизии в лавине трагически погиб наш друг и товарищ Андрей Железнов.  Думаю, что многие из тех, кто катался вне трасс в Домбае, летал в Приэльбрусье, Домбае или Средней Азии, встречали этого серьезного и одновременно веселого человека. Широкая улыбка, ответственное отношение к клиентам, работа на совесть – это немногие из качеств, которые отличали Андрея. Ему было всего 38 лет. Выражаем свои искренние соболезнования Ульяне, семье, близким и друзьям Андрея, его коллегам. Пусть земля ему будет пухом! Андрей навсегда останется вместе с нами, в наших мыслях и сердцах. RIP

Читать дальше

Горный Музей Kastle

20 февраля 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Как дань своей богатой истории, Kästle открывает первый Горный Музей Kästle. Устроенный на горной станции Rüfikopf II горнолыжного курорта Лех (2 350 m), музей расположен в сердце австрийской области Арльберг, в месте рождения Kästle.

Читать дальше

Новые powder-лыжи от Voile-USA

20 февраля 2009 · Категория: Новости · Один комментарий 

 

Сегодня Voile представляет совершенно новые powder-лыжи, которые должны появиться в магазинах осенью 2009 года, – The Drifter. В прошлом году американская лыжная фабрика Voile уже выпустила фрирайдные лыжи Asylum и Insane, которые не толко позволяли "плыть" по целине, но и имели достаточно изящную конструкцию, облегчающую подъем в гору. Фабрика расположена в Солт-Лейк Сити, так что эти ребята  хорошо знакомы с катанием по глубокому снегу.
Читать дальше

Рекомендации от Спасательной Службы Российского Красного Креста

19 февраля 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Во все времена горнолыжный спорт и все что с ним связано привлекало множество любителей активного образа жизни и просто любителей отдохнуть на свежем воздухе. Но данный вид деятельности к сожалению не обходиться без несчастных случаев, а, соответственно, без травм. Спасательная служба Российского Красного Креста уже не один год работает на горнолыжных курортах России, имеет бесценный опыт по  оказанию первой помощи и эвакуации пострадавших.
Читать дальше

Семь художественных грехов Rossignol

19 февраля 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 


SAS launch from rossignol on Vimeo.

17 января в галерее Блейка Йоргенсона (Blake Jorgensоn) в Уистлере была представлена коллекция лыж Rossignol SAS (Seven Artist’s Sins ) сезона 2009/2010. Событие посетили очень многие известные спортсмены, художники, не обошла вниманием пресса, и конечно в ударе была команда Rossignol. Они прибыли из дальних снежных просторов, чтобы впервые взглянуть на коллекцию, созданную проектом Seven Artistic Sins. С такими художниками как Стив Кабаллеро, Энди Хоуэлл, Кайа Купман, Мистер Яго, Эндрю Помье, Скуиндо и Уилл Баррас, которые перенесли свои сумасшедшие греховные замыслы в оформление семи наиболее технологически продвинутых твинтиповых лыж, результат оказался просто ошеломительным.

Читать дальше

Layher создала подмости для горнолыжного склона-трансформера в Москве

18 февраля 2009 · Категория: прочее · Комментариев нет 

В начале января 2008 года 14 лыжников мирового класса и двое приглашенных российских чемпионов приняли участие в рекламной акции, посвященной Зимним олимпийским играм 2014 года в Сочи: они спустились с разборного горнолыжного склона-трансформера, возведенного перед зданием МГУ на Воробьевых горах.

Читать дальше

28 февраля «Bukovel Jib Contest 09»

17 февраля 2009 · Категория: Новости · Один комментарий 

28 февраля 09г. на ТК «Буковель» в Burn Snowpark будут происходить соревнования по джиббингу «Bukovel Jib Contest 09». Общий призовой фонд 20 000 грн. К участию в джиббинг-контесте «Bukovel Jib Contest 09» допускаются все желающие – сноубордисты и лыжники (new school), возрастом от 16 лет. Количество участников ограничено. Цель проведения: • Популяризация экстремальных видов спорта в Украине; • Популяризация и развитие джиббинга; • Повышение уровня сноубординга и new school в Украине; • Формирование культуры активного отдыха на свежем воздухе; • Создание единой среды для активного отдыха и общения, ориентированного не только на спортсменов, но и на любителей экстрима, оригинальных развлечений и просто активного отдыха. Гости мероприятия получат возможность соединить активный отдых и эстетическое удовольствие от культурно – массовой программы (4 кВт звука, DJ, MC, конкурсы) – в лучших традициях горнолыжного курорта №1 в Украине "Буковель". Соревнования будут проходить в таких группах: • мужчины сноуборд; • женщины сноуборд; • мужчины лыжи (new school); • женщины лыжи (new school). Программа соревнований 27.02.09г. Приезд участников и поселение в отеле. 28.02.09г. 10.00 – 13.00 Регистрация участников 11.00 – 14.00 Розкатка участников, которые прошли регистрацию 14.00 – 14.30 Подготовка парка для проведения соревнования 14.30 – 16.30 Квалификацыя 16.30 – 17.15 Работа судей, шейпинг парка, горячие напитки и барбекю для участников и гостей соревнований. 17.15 – 18.30 Полуфинал 18.30 – 18.45 Работа судей, шейпинг парка 18.45 – 19.45 Финал 19.45 – 21.00 Работа судей, подготовка к afterparty 21.00 – … Награждение победителей, afterparty Предварительная регистрация здесь Поселение Отдел бронирования проживания на ТК «Буковель» 8 (800) 50 50 880 Дополнительная информация о проживание на ТК «Буковель» здесь Отдел бронирования проживания в регіоне 8 (0342) 74 21 31 Дополнительная информация о проживания в регіоне здесь Трансфер 27.02.09г. 7.30 Івано – Франковск – ТК «Буковель» 28.02.09г. 7.30 Івано – Франковск – ТК «Буковель» 28.02.09г. 23.00 ТК «Буковель» – Івано – Франковск (для участников соревнований трансфер бесплатный при предварительной регистрации и заказа трансфера) Источник: http://45extreme.com/2009/02/28-fevralya-bukovel-jib-contest-09/

Видео: парк A-51 в Кейстоуне

17 февраля 2009 · Категория: видео · Комментариев нет 

Из-за того, что в январе погода была больше похожа на весеннюю, закрывается парк А-51. День за днем, под синим небом и ярким солнцем, местные райдеры и про убивались на тренировках. Зацените январское видео с парка в Кейстоуне!

Читать дальше

Иван Малахов (Mad) занял второе место на Xbox 360 Dombai Open 09

16 февраля 2009 · Категория: Новости · 2 комментария 

И попал в небольшую лавинку. Вот выдержки из risk.ru:

"Ваня вышел на точку старта, поехал по крутому склону, намереваясь, очевидно, прыгнуть со скалы, ибо склон упирался в камни. Но склон поехал, и Mad, ничтоже сумняшеся, въехал верхом на лавине в узкий скальный кулуар. Стоит ли говорить, что он даже лыжи не поцарапал? В общем, заставил нас поволноваться. Но аплодисменты публики сорвал!"

А вот он и лавина

Читать дальше

Видео: Nissan Russian Adventure

15 февраля 2009 · Категория: видео · Комментариев нет 

Читать дальше

Вышедший из комы горнолыжник заговорил

15 февраля 2009 · Категория: происшествия · Комментариев нет 

Швейцарский горнолыжник Даниэль Альбрехт, которого врачи вывели из комы 12 февраля, начал говорить. 24-летний спортсмен, введенный в состояние искусственной комы 22 января после падения на трассе, находится в сознании и общается с окружающими, отвечая на их вопросы словами "да" или "нет", сообщает Associated Press.
Читать дальше

Traveling Circus, эпизод 4

13 февраля 2009 · Категория: видео · Один комментарий 

The Traveling Circus от Line запечатлевает все то сумасшествие, которое связано со словом «лыжи»: от отчаянных попыток сэкономить денег и глупых приключений вне склонов до прекрасных деньков, проведенных в горах – эпизоды шоу представляют из себя сплав реалити-тв и экшена лыжных баталий.

Читать дальше

1000 черных лыжников в Аспене

13 февраля 2009 · Категория: Новости · Один комментарий 

1000 членов Национального Братства Лыжников США были в Аспене напрошлой неделе для проведения встречи, котоая проводится раз в полгода. Черные лыжники, как и женщины, составляют малую часть от общего числа лыжников и бордеров, и подобные сборы являются пропагандой катания среди темнокожего населения.
Читать дальше

Следующая страница »

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта