Ти Джей Шиллер выиграл золото в слоупстайле X-Games

29 января 2009 · Категория: Новости · 2 комментария 

То, что началось, как снежный непогожий день, в итоге обернулось отличной погодой и победой канадца Ти Джея Шиллера (TJ Schiller) , который увезет домой золото в мужском слоупстайле. Отборочные туры начались с раннего утра – участники весь день провели на склоне, катаясь на разных скоростях и в различных погодных условиях, и лишь лучшие 8 добрались до финала.

Читать дальше

Единственный в Ярославле и Ярославской области сноупарк построен

28 января 2009 · Категория: места катания · Комментариев нет 

В декабре упали первые снежинки будущей экстрим зоны спортивного парка «Изгиб», а 23 января начались первые ландшафтные работы.
 
Команда шейперов спортивного парка «Изгиб» 25 января сделала заключительные взмахи лопатами и поставила точку в постройке сноупарка.

Читать дальше

Серьезная уборка Даниэля Альбрехта во время тренировке в Китцбюэле

27 января 2009 · Категория: видео, люди, происшествия · 3 комментария 

Тренировка скоростного спуска в австрийском Китцбюэле была омрачена ужасным падением одного из лучших швейцарских горнолыжников, чемпиона мира в комбинации Даниэля Альбрехта.
Читать дальше

Фото: Райдер зона на BGV

27 января 2009 · Категория: фото · Комментариев нет 

Читать дальше

В Екатеринбурге прошел BGV Russian Open

27 января 2009 · Категория: Новости · Один комментарий 

24 января в СК «Уктус» (Екатеринбург) прошел отборочный этап BGV Tour 2009. Единственный российский экстрим-тур стартовал ярко и резко, собрав около 5000 человек.
Читать дальше

Видео: Doublecork 1440

27 января 2009 · Категория: видео · Комментариев нет 

Вот такой небольшой видосик от Chaoz Productions, который наверняка войдет в их фильм нового сезона.  Комментарий от автора: "Возможно это первый такой трюк когда-либо сделанный на лыжах". За ссылку спасибо Devil’у.


PC Fosse – Doublecork 1440 from Eivind Aurstad on Vimeo.

Читать дальше

Результаты финала Мирового фрирайд-тура Nissan Russian Adventure

26 января 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 

24 января в Красной Поляне состоялся финал первого этапа Мирового фрирайд-тура. 56 самых авторитетных и известных фрирайдеров мира соревновались за победу в первом событии чемпионата – Nissan Russian Adventure.
Предоставляем вашему вниманию результаты соревнований. Вскоре будут развернутые материалы. Читать дальше

В выходные из-за схода лавин во Французских Альпах погибли семь человек

26 января 2009 · Категория: происшествия · Комментариев нет 

До семи человек выросло число погибших во Французских Альпах. Как сообщили представители правоохранительных органов, два лыжника стали жертвами схода лавин в департаменте Савойя на юго-востоке Франции в воскресенье. Еще пять человек погибли в результате схода снегов на различных горнолыжных станциях в Альпах в субботу.

Читать дальше

Сомнительная победа Саймона Дюмона в Биг Эйра на X-Games

26 января 2009 · Категория: Новости · 5 комментариев 

Не то, что бы мы не думали, что так и будет. Но все же скажем это: результаты финала в Биг Эйре, определившиеся на 100% зрительским голосованием, весьма сомнительны.  Турнир вообще можно было заканчивать уже после первого тура, когда Пи Кей Хандер сделал дабл корк 1280 и дабл корк 1080, обставив… да собственно, и обставлять-то было некого. Чтобы пересчитать всех лыжников в мире, способных сделать то же самое, хватит пальцев на одной руке – и среди его соперников никого из них не было. 

Читать дальше

“Ажиотаж” на Чегете

26 января 2009 · Категория: видео · Комментариев нет 

В декабре 2008 Action Brothers отсняла первый материал фильма "Ажиотаж". Фильм о фрирайде, о горах и их правилах, о людях в антураже гор, от простых любителей до профессионалов.
Читать дальше

Прошел певрый этап Nissan Russian Adventure 2009

24 января 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 

22 января состоялись первые заезды Nissan Russian Adventure – российского этапа мирового фрирайд тура. Второй этап состоится сегодня, 24 января на склоне Сулимовского цирка (Красная Поляна).
Читать дальше

Ксавье Бертони победил в суперпайпе на X-Games

23 января 2009 · Категория: Новости · 2 комментария 

Вчера, при свете софитов, мать-природа попридержала снег как раз настолько, насколько французу Ксавье Бертони потребовалось, чтобы буквально взорвать соревнования и увезти домой золото 13-х X-Games в суперпайпе.

Читать дальше

Лавина изнутри. Видео глазами участника

23 января 2009 · Категория: видео · 3 комментария 

Видео с сайта freeskier.com. Несмотря на всю его серьезность, создается впечатление, что это скорее реклама лавинного стафа Avalung.

Лыжник Chris Cardello снамался в Haines для компании Rage Films.  Когда он попал в лавину камера продолжала снимать. Он захватил Avalung ртом и дышал через него. Благодаря хорошей команде его вытащили из снега уже через 5 минут. Эта история произошла прошлым апрелем, но она актуальная сейчас как никогда.
Читать дальше

Горнолыжный курорт «Красное Озеро» сформировал свою команду

22 января 2009 · Категория: люди · 8 комментариев 

Кроме сноубордистов и фотографа, в команду курорта «Красное Озеро» вошли 2 ньюскулера -  Михаил Подгорский и  Виталий Кенсман (Триал-Спорт, Anteater). В число обязательств райдеров входят еженедельные публикации материалов о катании. Следите за обновлениями.

Итоги пресс-конференции Nissan Russian Adventure 2009

22 января 2009 · Категория: Новости · Комментариев нет 

21 января в 16.00 прошла пресс-конференция, посвященная Nissan Russian Adventure – событию, открывающего Мировой фрирайд тур 2009 заездами сильнейших фрирайдеров на склонах Красной Поляны.
Читать дальше

Следующая страница »

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта