Atomic отзывает крепления

31 декабря 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Компания Atomic Ski USA вместе с американской Комиссией по безопасности продукции отзывает пяточные элементы некоторых креплений, продававшихся под марками Atomic Race, Xentrix, Device, Centro и Dynamic. Часть крепления, удерживающая пятку, может сломаться, что вызовет открытие крепления и падение лыжника.
Читать дальше

ПОЕХАЛИ из Москвы вместе!

30 декабря 2008 · Категория: Новости · Один комментарий 

Free Camp / http://www.freecamp.ru/ / еще не скоро, но про поездку стоит подумать заранее!
До 15 января скидка на поездку в лагерь составляет 10%! Все очень просто, вы можете даже не вносить полной суммы за поездку, а просто забронировать себе место по электронной почте.
Читать дальше

На канадском курорте Blackomb обрушилась опора канатной дороги.

29 декабря 2008 · Категория: происшествия · Комментариев нет 

Ремонтники около упавшей опоры (Darryl Dyck / THE CANADIAN PRESS)

Как заявили официальные лица, сильнейшие морозы и лед явились причинами обрушения опоры канатной дороги Excalibur на канадском горнолыжном курорте Blackomb 16 декабря около 14 часов. Согласно отчету о проишествии на whistlerblackomb.com, это были два из нескольких факторов, спровоцировавших катастрофу.

Читать дальше

Жан-Франсуа Холь теперь в команде Dalbello

29 декабря 2008 · Категория: люди · Один комментарий 

Джей-Эф Холь

Джей-Эф Холь

Dalbello рада объявить о новом райдере в своей команде – французском канадце, чемпионе по фри-ски Джей-Эф Холе (JF Houle). 22-летний профессиональный фристайл-лыжник, несмотря на юный возраст, проявил свой выдающийся талант в 2006 году, выполнив на соревнованиях в Канаде bio 900 с сорока пяти метров. В этом году он выиграл два крупных ивента – US Open Slopestyle и World Ski Invitational Big Air в Вистлере, Канада. Завоевал шестое место на последних X-Games, что обеспечило ему участие в январских X-Games 2009 в Аспене. Читать дальше

Чемпионат мира по фрирайду стартует в России

26 декабря 2008 · Категория: Новости · 2 комментария 

Первый этап Мирового фрирайд-тура, Nissan Russian Adventure, состоится с 20 по 25 января в Красной Поляне. Дисциплины — горные лыжи и сноуборд. Свое участие в туре уже подтвердили Ксавье-Де ле Рю, Орелиен Дюкро и другие спортсмены из Швеции, Франции, Норвегии, США, Австрии, Аргентины, Швейцарии, Финляндии. Среди них есть и российский спортсмен Геннадий Хрячков, который в настоящее время занимает 10-е место в международном рейтинге сноубордистов Freeride World Tour.

Официальный сайт мероприятия http://www.freerideworldtour.com

День с Гарреттом Расселлом

26 декабря 2008 · Категория: видео, люди · Комментариев нет 
Гаррет Расселл (Garrett Russell)- уникальный чел со своим собственным стилем и видением ньюскула. В этом видео Гаррет в своем родном парке Mammoth здорово проводит время за джиббингом, прыжками, ноузблоками и баттерами.

Читать дальше

Теория относительности. Интервью Рида Первиса с Джеффом Томасом

24 декабря 2008 · Категория: люди · Комментариев нет 

 

Можешь рассказать немного о фильме The Journal?
В этом году в съемках участвавали как ребята, с которыми мы работали на протяжении несколько лет, так и новички: Фрэнк Рэймонд, Little C (Кристиан Буше), Алексис Годбаут и другие. Все получилось здорово. Здесь нет особого повествования, это просто фильм о нашем сезоне, Такое легкое кино, в котором Джо Шустер и Чарли Эйджер сидят около воды и беседуют о том, как прошел год и чего было в нем хорошего. Джо – настоящий комедийный актер, и вместе с Чарли они отлично соединяли эпизоды в единое целое. Кино начинается с офигенного интро – наш обычный съемочный день: утренняя побудка, подъем в горы, катание, пиво после покатушек. Помимо интро я бы еще хотел отметить  партию новичка Дэйна Тьюдора, одного из будущих лучших лыжников-универсалов. Потом, естественно, там есть потрясающие бэккантри-съемки с Чарли Эйджером, Брэндоном Келли и Джошем Стэком; и стритовое катание с Фрэнком Рэймондом, Максом и другими. Также там есть классный эпизод в парке от Poorboyz Jib Jam и Мэтта Марджеттса, который тоже будет одним из известных универсалов.

Читать дальше

Видео: Летняя тренировка Спринггса

22 декабря 2008 · Категория: видео · Один комментарий 

Джон Сприггс, спортсмен, снимающийся с Poorboyz Productions, также довольно много тренируется в межсезонье. Но он делает это в основном на снегу. Смотрите последний ролик с его участием.

Читать дальше

Фристайл-школа Top4Jump

22 декабря 2008 · Категория: Новости · Один комментарий 

Акробатическая подготовка и ОФП, тренировки в парках, сборы на лучших горнолыжных курортах – всё это ждёт Вас в школе фристайла «Свободный стиль» (Top4Jump).

Читать дальше

Немного баяна: 100 метровый дроп

19 декабря 2008 · Категория: видео, фото · 3 комментария 

Весной этого года 42-х летний норвежский ветеран фрирайда Fred Roar Syvertsen во время съемок горнолыжного фильма перепутал место прыжка. На полных ходах, на скорости более 80 км/ч Fred улетел со скалы высотой более 100 метров. Парашюта за спиной не было…

Читать дальше

Премьера «The Massive» в России

19 декабря 2008 · Категория: Новости · 3 комментария 

24 декабря ровно в 19.30 в кинотеатре “Родина” состоится  премьера лыжного кино от законодателя силы и стиля в New School  индустрии Танара Холла.
Читать дальше

Видео: Ride Another Day

18 декабря 2008 · Категория: видео · Комментариев нет 

В начале последнего семестра в колледже я получил задание снять документальный фильм для курса "Visual Communications". Тему можно было выбрать любую, поэтому я, естественно, решил, что буду снимать о том, как я работаю в newscoolers.com, планирую часть Poorboyz East Tour, катаюсь.

Я купил дешевую кэноновскую камеру горел желанием начать. Я старался снимать все, что мог, но было трудновато держать камеру и печатать, вести машину или заказывать выпивку в баре. Я, конечно, не Джонни Десезар, Джош Берман или Эрик Иберг, но все-таки я доволен результатом.

Итак, вот он, материальчик от одного парня, который гонится за мечтой, хотя давно должен был от нее отказаться, но которому повезло с семьей и друзьями, всегда помогающими ему идти дальше.

Спасибо NS, PBP и всем, кто помог снять этот фильм.” -  Майк Рогге.

Читать дальше

Видео: За что Женя Ветошкин оказался в черном списке BGV

17 декабря 2008 · Категория: видео · 5 комментариев 

Премьера первого полнометражного фильма о сноукайтинге в Росси

17 декабря 2008 · Категория: видео · 4 комментария 

Премьера фильма Supernova пройдет 18 декабря в дружеской обстановке Tiki бара (Садовая Кудринская д.3а). Начало показа в 20:00. Вход свободный, но с фейс-контролем. 
Читать дальше

Видео с Jon Olsson Super Sessions

17 декабря 2008 · Категория: видео · 3 комментария 

Известно, что Jon Olsson Super Sessions в прошлом сезоне были одним из самых передовых событий в мире лыжного спорта. И вы знеате, если, конечно, не живете на необитаемом острове, что главный приз увез Сэмми Карлсон, оставив позади Симона Дюмона и самого Йона Олссона. На Freeskier.com можно было посмотреть видео и фото с ивента и почитать комментарии к нему.
Читать дальше

Следующая страница »

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта