Xriders – зона тотального экстрима

28 ноября 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Закончил свой первый проект: http://xriders.ru. Надеюсь, что он будет полезен всем любителям экстримальных видов спорта.

В Winter X Games добавлены новые дисциплины

27 ноября 2008 · Категория: Новости · 3 комментария 

Тринадцатые Winter X Games,  будут проводиться 22-25 января 2009 года на курорте Aspen\Snowmass в Колорадо, США. Они проходят ежегодно и являются соревнованиями по зимним экстремальным видам спорта высшего уровня. В Играх участвует более 200 лучших в своей дисциплине спортсменов. Читать дальше

Россия в мировом спорте: 6 россиян в борьбе за титул чемпиона мира

27 ноября 2008 · Категория: Новости · 5 комментариев 

Определены обладатели wild cards на участие в российском этапе чемпионата мира по фрирайду – Nissan Russian Adventure, который пройдет с 20 по 25 января в Красной Поляне. В сноуборде ими станут Элизабет Паль (Приэльбрусье), Павел Львов (Москва), Егор Дружинин (Сочи); в горных лыжах – Александр Байдаев (Приэльбрусье), Вероника Сорокина (Москва).

Читать дальше

На курорте Saas Fee бесплатные подъемы для престарелых бордеров, но не для престарелых лыжников.

21 ноября 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Saas Fe

До начала Рождественской недели всем сноубордистам старше 65 лет предоставляются бесплатные скипассы на подъемники швейцарского курорта Saas Fee, хотя  их ровесникам-лыжникам придется платить. Правда, для них действует скидка (молодежная). Вот такая вот дискриминация. Предложение действует до 19 декабря.

 

Читать дальше

Теперь в России можно купить лыжи Faction

19 ноября 2008 · Категория: Новости · 4 комментария 

Наконец-то приехала первая партия лыж Faction Skis!!!

На данный момент в наличии имеются пять моделей лыж в различных ростовках:
Faction Wednesday 178 cm – универсальный твинтип, подходящи как  для катания в парке так и для неглубоког пухляка.
Faction Heroine 178 cm – женский аналог Wednesday.
Faction 3.Zero 175 cm, 183 cm, 191 cm – твинтипы, не имеющие себе равных в бэккантри-фристайле.
Faction Royale 183 cm – любите бездонный пухляк, тогда эти лыжи для вас. Двойной рокер, широченные нос, талия и хвос не дадут вам утонуть в бездонном пухляке.
Faction Thirteen 194 cm – имеют рокер на носках и плоский скользяк для хорошего всплытия и контроля на большой скорости в пухляке.

Читать дальше

Интервью с Павлом Карамышевом о его школе “Кенгуру”

19 ноября 2008 · Категория: люди · 4 комментария 

Многие из нас, любителей загнутых с двух концов лыж, любят жаловаться на то, что НС в России пока не особо развит, и поэтому не получает должного финансирования, в отличие, например, от той же монолыжи…жалобы жалобами, можем, в принципе, взять и выпустить целую жалобную книгу, но что это изменит? Можно много говорить о том, что твинтипы непопулярны в нашей стране, а можно взять и попробовать это изменить, что сейчас и пытается сделать один из небезызвестных нам райдеров, Карамышев Павел. О том, как он собирается популяризировать данный вид спорта, мы сейчас с ним и поговорим…

Читать дальше

Деревянная фигура на горе Эхо

18 ноября 2008 · Категория: места катания · Один комментарий 

Последнее и самое большое добавление к парку на горе Эхо в этом сезоне – фигура Burton Sair Set, которая поднимает уличный джиббинг на высоту трех километров. На правой стороне ступенек установлено распиленное пополам бревно с покрытием из лексана, образующее широкую грань. Края бревна укреплены стальными пластинами. С левой стороны – деревянный брус с вставленным в него рейлом шириной 10 сантиметров, это позволит ощутить сталь улиц среди покрытых лесом гор. Посередине фигуры по обеим сторонам огромного покрытого полиуретаном бревна сделаны еще две 20-сантиметровые грани. Высота Stair Set – 25 ступенек.

Читать дальше

Новый райдер Sessions

18 ноября 2008 · Категория: люди · Комментариев нет 

Sessions с гордостью представляет нового члена своей лыжной команды – Мэтта Уолкера. Свою первую большую победу этот парень из Аспена, Колорадо, одержал в 18 лет на любительских соревнованиях Young Gun. Было совершенно ясно, что он достигнет большего. И далее последовали первое место на Kick Aspen Big Air в 2007, пятые места на U..S Open Slopestyle и Nippon Open slope в Японии, а его главная победа – Aspen Open Slopestyle в этом году.

Читать дальше

Победитель джиб контеста на Лыжном салоне – Денис Некрасов

13 ноября 2008 · Категория: люди · 7 комментариев 

Совершенно неожиданно среди лучших 12 райдеров, отобранных на джиб-контесте на Лыжном Салоне, первое место занял 17-летний райдер из Мурманска, сделавший 450 in 270 out с последующей попыткой на 630. И нам совершенно неожиданно удалось взять у него небольшое интервью у стенда insnow.ru.

Читать дальше

Salomon freeski tv: Abma и Douglas в Вистлере

12 ноября 2008 · Категория: видео · 3 комментария 

Марк Абма и Майк Дуглас объясняют, почему Вистлер – одно из лучших мест жительства, если ты фрискиер. Первый из двух эпизодов о Вистлере в этом сезоне открывает темные, глубокие стороны канадского опыта, предлагая зрителю вид от первого лица на сумасшедшие заезды по знаменитым вистлерским "подушкам".

Читать дальше

Фото: Лыжный салон в лицах

12 ноября 2008 · Категория: фото · 3 комментария 

 

Читать дальше

Ранний снегопад вдохновил на политические шутки

10 ноября 2008 · Категория: Новости · Один комментарий 

Барак Обама отметил свою победу в выборах катанием на курорте Snowbird, штат Юта.

Читать дальше

Запоздалый отчет о Freeze Big Air в Лондоне

10 ноября 2008 · Категория: Новости · 2 комментария 


Огромные чеки, которые нельзя обналичить

Соревнования на бигэйре в городе – вещь забавная: тебе нужно делать все, что ты обычно делаешь для контеста, но это гораздо веселее, потому что всё происходит не в маленькой горнолыжной деревушке, а в центре большого города. Лондон – город с  историей, классной музыкой, потрясающей индийской едой, а еще здесь левостороннее движение! Тут любят пить пиво, что очень способствует приобретению новых друзей. Единственная проблема в том, что 1 фунт стерлингов – это 2 доллара, так что тут все дороговато. 

Читать дальше

Премьера “Turbo” в Санкт-Петербурге

9 ноября 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Начало премьеры в 19:00
Билеты от 200р. Количество ограничено!
Продажа билетов с 11 ноября в магазине CREAM
Адрес: ул. Садовая 28-30, 2 этаж торгового дома "Престиж"
Карта проезда: http://www.creammag.ru/images/1159.jpg

Читать дальше

Универсальные ботинки Subgenious от The Amplid

8 ноября 2008 · Категория: Новости · 6 комментариев 

The Amplid Subgenious – лучшие ботинки как для фрирайда, так и для парка. Последняя новинка от лаборатории Amplid Research Cartel, разрабатываемая и тестируемая в бункерах ученых целый год.
Несмотря на то, что в России приобрести эти боты пока нельзя, их уже сейчас можно найти в буржуйских магазинах.

Читать дальше

Следующая страница »

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта