Юное дарование для Nordica

31 июля 2008 · Категория: люди · 3 комментария 

На днях компания Nordica USA подписала контракт с талантливым молодым райдером Такером Перкинсом (Tucker Perkins). Перкинс согласился тестировать лыжи, ботинки и крепления Nordica до 2010 года включительно.

Читать дальше

Женские соревнования на Красном озере

30 июля 2008 · Категория: события · 7 комментариев 

19 июля на Красном Озере прошли первые женские (в последнее время очень много первых женских…) соревнования на водном трамплине в направлениях Ньюскул и Сноуборд. Отчетов было достаточно много с разными несовпадениями фактов. Как и что было на самом деле, мы разузнали у Павла Карамышева – непосредственного очевидца события.
Читать дальше

Биллборд Таннера Холла

30 июля 2008 · Категория: люди · 4 комментария 

Если вы – путешествующий «по за границам» лыжник, то, скорее всего, уже знаете про биллборд Таннера Холла. Если нет – сообщаем, что облик Таннера будет красоваться в течение года в двух местах по дороге от аэропорта в Юте к месту катания. Дружище Тан приветствует мир с высоты автострады между аэропортом и городом.

Читать дальше

Международный лыжный кинофестиваль IF3 в Монреале

29 июля 2008 · Категория: события · 3 комментария 


Если увидишь этих парней, купи им выпить – Дуг Бишоп, Феликс Рио и Джей Ф ДюРокер.

После того как заработал официальный сайт кинофестиваля IF3, организаторы решили консолидировать и представить информацию об этом событии. Где еще можно посмотреть последние лыжные фильмы, встретить своих кумиров и заполучить кучу халявных призов? Поэтому если есть возможность, мы настоятельно рекомендуем быть в Монреале 11 сентября.

Читать дальше

Devil о RedBull invitational

29 июля 2008 · Категория: события · 3 комментария 


xcamp 2008 newschool redbull contest from alex001alex on Vimeo.

День Рэд Булла, я подтянулся в парк часам к 12-ти, подготовка к контесту шла. Диджей настраивался, я собирал флаги, райдеры тестили трамплин, фотографы оккупировали стол, ведущий,  то есть я, бубнил чавота в микрофон, микрофон давал фон и не работал из-за отходящего контакта.
Где-то к часу все уладилось, и мы готовы были начать!

Читать дальше

coreUPT вооружается

28 июля 2008 · Категория: бизнес · Комментариев нет 

Про модель Ричарда Пермина

После сенсационного ухода французского лыжного «доминатора» Кэндид Тове (Candide Thovex) из компании Rossignol и его похищения в coreUPT (все мы видели фильм), марш приемки новой лыжной фирмы продолжается.

Читать дальше

Set In Motion – новый фильм про лыжников от студии Two Plank Productions

28 июля 2008 · Категория: видео · 3 комментария 

“Set In Motion”  итог двухлетней работы большой команды над фильмом. 18 прорайдеров катали в снег и стужу в разных углах земли чтоб снять этот фильм. Этот фильм представляет собой 45 минут отборного катания и приключений.
Читать дальше

Летний поход команды K2 на гору Mt Hood

27 июля 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Летние тесты лыж на Mt Hood по-настоящему уникальное событие. Стартовав ранним утром, заправившись кофе и прихватив лыжи, чтобы тащить в гору, можно наслаждаться первыми спусками, пока снег еще не подтаял. Пока едешь на подъемнике, постоянно смотришь на вершину горы Худ. Это непреодолимо, и после окончания тестов немногим позже 9 утра, Майк Хэттрап, Тим Петрик, Майк Гатт, Зак и Регги Крист и я спустились с самого верхнего подъемника. 
Читать дальше

Ноздрин Валера о летнем джиббинге в Канте

27 июля 2008 · Категория: события · 5 комментариев 


Контест в Канте состоялся 19 июля и проходил на двух фигурах: слайдбоксе флетдаун и наклонной перилке. Фигуры хоть и были какие-то лайтовые, но лыжи на них очень хорошо скользили =)  Только разгон был не ахти, нужно было смазать его фейри или мылом, а то вообще можно было до кикера не доехать!

Читать дальше

Фото парка в Снеж.ком

27 июля 2008 · Категория: фото · 5 комментариев 

Вот такие фигуры стоят уже достаточно давно. Некоторые личности умудряются на них кататься (видимо, приближенных к императору), но всех желающих туда не пускают. Что они делают с этими фигурами, почему не пускают – не известно. Да и честно говоря прогресса в строительстве за неделю не заметил.


Небольшой волл-райд с возможностью съезда по задней стенке

Читать дальше

Энди Марэ в программе “Northwest Ski Adventure”

26 июля 2008 · Категория: видео, люди · Комментариев нет 

Если вы вдруг это пропустили, вот вам история о декабрьских хели-ски приключениях Энди Марэ в North Cascade. Эти кадры можно будет увидеть в программе "Northwest Ski Adventure" начиная с декабря и до апреля включительно по каналам Northwest Cable News и Resort Sports Network. Если, конечно, поймаете их в России .  Приятного просмотра.

 

Написала 17 Клубника

Читать дальше

Летний лагерь на Эльбрусе – отчет Девила

25 июля 2008 · Категория: события · 8 комментариев 


фото Виктор Mp1O Локотко

Эльбрус, как много в этом звуке для сердца лыжника слилось, так можно было бы озаглавить этот отчет, наверно, в этом месте выражается вся сущность русского характера, сдобренного местным колоритом! Красивейшее место, богатое потенциальными туристическим возможностями, но до сих пор развивающееся "скомкано" и не стабильно, из-за лени, алчности, землячества.

Читать дальше

По версии сайта Life.ru катание на лыжах по песку изобрел Александр Козырев из Уфы

25 июля 2008 · Категория: Новости · 9 комментариев 

Цитата: "Уфимские горнолыжники оттачивают свое мастерство, катаясь на лыжах и сноубордах на пляже.
25-летний альпинист и горнолыжник Александр Козырев изобрёл новый вид спорта – "песколыжи". Он организовал соревнования по скатыванию с песочных гор в реку.

- В самую жару мы забираемся на песочную гору и скользим с неё прямо в речку, – говорит Александр Козырев. – Это практически безопасный вид спорта, только нужен навык. Лыжи отлично скользят по песку, и единственная проблема – разрушается их пластиковое покрытие. Лыжи потом только выкидывать, но оно того стоит. Тогда скатываешься с песчаных гор, дух захватывает покруче, чем когда катаешься на снежных склонах."

Читать дальше

Видео: Candide Thovex

24 июля 2008 · Категория: видео, люди · Один комментарий 

Профайл Кандида Тове из 6-го Растафарайда (Whappen). Красавчик!

 

Командное видео faction skis

24 июля 2008 · Категория: видео · Комментариев нет 

Видимо бюджет был не большой. Видео получилось скучноватым и однотипным. Конечно, Вистлер зимой красивый, снежный и все такое, но все же видео заполнять им… В общем, смотрите. 

 

Читать дальше

Следующая страница »

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта