Hunting Yeti эпизод 3

29 июня 2008 · Категория: видео · Комментариев нет 

С небольшим опозданием выкладываем новый эпизод "Охота на Йети", который как и в прошлые разы включает в себя 2 небольших ролика.

Читать дальше

Новый шедевр «CLAIM» от Matchstick Productions

28 июня 2008 · Категория: видео · 3 комментария 

Уже двадцатый фильм компании MSP  будет представлен 14 сентября в Вистлере.

На сей раз при создании фильма, MSP решили сделать ставку на чистый фан от катания. К основным моментам можно отнести профайл-представление юного 15-летнего дарования Шона Петита (Sean Pettit), первая целина сезона от Марка Амба (Mark Amba), скоростные спуски в Шамони, съемки из Франции, где команде удалось снять уникальные кадры синтеза лыж и параплана. Эта безумная смесь параскольжения и лыжного спорта снималась со специального вертолета.

Читать дальше

K?stle представляет новую модель лыж

27 июня 2008 · Категория: снаряжение · 2 комментария 

Австрийский лыжный бренд Kastle Ltd. объявил о  выходе пятой модели лыжи сезона 08-09 под названием MX108. 

"Наша компания продолжает расти. Теперь мы хотим предложить райдерам универсальный снаряд. На этих лыжах можно кататься в пухляке, карвить и также хорошо совершать прыжки", – говорит президент Kastle Ltd. Зигфрид Румпфхубер (Siegfried Rumpfhuber). 

Читать дальше

Freestyle.ch 2008

24 июня 2008 · Категория: события · Комментариев нет 


Крупнейшие европейские соревнования freestyle.ch обещают нам множество изменений в этом году. Но по-прежнему неизменным остается высочайший уровень участников: сноубордистов, ньюскулеров, мотофристайлеров и скейтеров. Также стоит отметить и то, что freestyle.ch оказывает огромное влияние на индустрию экстремальных видов спорта в целом.
Читать дальше

Обзор тизеров нового сезона

21 июня 2008 · Категория: видео · Один комментарий 

Уже давно начался сезон тизеров, а мы так особо ничего и не выложили. А видео, как показывает практика является очень популярным в интернете, собственно это одно из преимуществ интернета от журналов. Итак, сегодня будет размещено сразу несколько тизеров к видео нового сезона.

Начнем с тизера "Such Is Life" от компании Rage Films:

Читать дальше

Журнал “New scientist”: швейцарские ученые предсказывают гибель лыжного спорта и туризма в Европе к 2070 году

14 июня 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Исследователи федерального института снега и лавин в Давосе (Швейцария)обеспокоены быстрыми темпами таяния снежного покрова в Альпах в последние 20 лет. Длительные измерения на высотах от 200 до 1800 м показали уменьшение снежных дней за время 100-летних наблюдений. Особенно заметное их сокращение было отмечено в конце 80-х годов, после чего ситуация стабилизировалась, но тенденция возвращения к прежнему уровню не наблюдалась. Ученые объясняют резкое ухудшение экологической обстановки промышленной деятельностью человека.

Сравнение показателей 40-летнего периода до 80-х с последним 20-летием показало двойное сокращение количества снегопадных дней на высотах до 800м – с 28 до 13. На средних высотах от 800 до 1300 м количество дней, пригодных для лыжного катания, сократилось в 1,5 раза – с 55 до 38. На больших высотах свыше 1300 м раньше можно было кататься на горных лыжах в среднем 93 дня, а последние 20 лет – 74.

Основной вывод швейцарских ученых гораздо печальнее предсказаний в докладе ООН по глобальному потеплению климата на Земле. Если тенденция сокращения снежного покрова сохранится, то к концу 60-х годов 21 века примерно половина лыжных центров Европы прекратит свою основную профильную деятельность.

Написал Андрей Кондрашов, http://www.skisport.ru

Спуски под крышей. В Москве и области построят спортивные комплексы

13 июня 2008 · Категория: места катания · Один комментарий 

Некоторые москвичи любят зимой уезжать в лето, а когда оно наступает, им хочется преимущественно зимних развлечений – катания на коньках, сноубордах или горных лыжах.

Пройдёт ещё буквально несколько лет, и покидать пределы столицы для этого не будет нужды.

Читать дальше

Человек, который съехал с Эвереста собирается повторить свое достижение в 75 лет

9 июня 2008 · Категория: люди · Один комментарий 

75-ти летний японский лыжник Ючиро Миуро (Yuichiro Miura) начал свой подъем на эверест.  Известный в 70-х годах как "Человек съехавший с Эвереста" Миуро решил повторить этим летом свой достижение и стать самым возрастным человеком съехавшим с самой высокой точки планеты. Муира недавно уже установил аналогичный рекорд, когда в 2003 году, в возрасте 70-ти лет забрался и спустился с 8.848 метрового пика со стороны Непала.

Читать дальше

Candide Thovex присоединяется к CoreUPT

1 июня 2008 · Категория: люди · 2 комментария 


Поклонники гадали, появилось огромное количество слухов и домыслов – за кого же будет кататься Кандид … Так что вот официальное заявление: Кандид Тавэ присоединится к CoreUPT! 

Кандид хочет использовать свой опыт и навыки, чтобы помочь CoreUPT и своим новым товарищам из команды, поэтому он с большим энтузиазмом участвует в проектах нового лыжного бренда. После пропущенного года, ушедшего на восстановление после перелома позвоночника, он хочет кататься больше чем когда бы то ни было.

Читать дальше

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта