В Москве впервые пройдет этап Кубка Мира по горным лыжам

25 мая 2008 · Категория: события · Комментариев нет 

В ноябре в Москве, на Воробьевых горах пройдет этап Кубка мира по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом и параллельный слалом. Решение впервые в истории предоставить российской столице право провести этап Кубка мира было принято после переговоров с официальными представителями Международной федерации лыжных видов спорта, цитирует агентство "Весь спорт" первого вице-президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Дмитрия Свищева. По его словам, такого уровня соревнования пройдут впервые не только в России, но и на всём постсоветском пространстве. 

Пишет http://city-fm.ru/

World Skiboard Cup 2008

23 мая 2008 · Категория: события · Комментариев нет 

Второй Чемпионат мира по Скибордингу состоится в Дубаи (ОАЭ) на курорте Ski Dubai 20-25 мая 2008 года! 

Как известно принимать участие в Чемпионате Мира смогут не все райдеры, которые принимали участие в Кубках Европы и Открытых кубках. По итогам Чемпионата Мира, Чемпионата Европы и Открытого Кубка Румынии известны имена всех финалистов, которые и будут приглашены для участия на Чемпионат Мира в Дубаи. Общее количество райдеров уменьшилось вполовину по сравнению с предыдущим Чемпионатом и составляет всего 30 райдеров, причем из них 22 мужчины и 8 девушек. На сборную России выделена квота в кол-ве 4 человек.

Читать дальше

Тизер к видео Ambiance

22 мая 2008 · Категория: видео · Комментариев нет 

После сезона, насыщенного катанием в Альпийских и Пиренейских массивах, настал момент представить на суд зрителей тизер первого видео "с участием" ho5park, отснятого Гийомом Машено, Ambiance.

Как заявляет создатель, целью данного видео является не побить рекорд по количеству сделанных трюков в минуту, а показать окружение, атмосферу сезона, прошедшего в парке ho5park, и команду людей вдохновленных и безумно разных.

Написала crafty

Читать дальше

Стали известны даты проведения зимних X Games

21 мая 2008 · Категория: события · Один комментарий 

Зимние X Games — главные зимние соревнования в мире — пройдут в новом сезоне 22-25 января 2009 года в Аспене, штат Колорадо. 20-21 января будут проведены тренировки и квалификационные соревнования.

Ежегодные соревнования традиционно соберут спортсменов со всего мира для борьбы за медали и денежные призы в следующих видах спорта: горные лыжи, сноуборд и снегоходы.
Читать дальше

Камчатская школа “Эдельвейс” признана лучшей горнолыжной школой России

11 мая 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 мая – РИА Новости, Оксана Гусева. Камчатская школа "Эдельвейс" по итогам 2007 года признана лучшей горнолыжной школой России на четвертом Международном конгрессе горнолыжной индустрии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края. 

"Воспитанники этой школы становились чемпионами и призерами чемпионатов и первенств СССР, России, Кубков мира, Европы. До периода перестройки школа считалась лучшей в СССР, и сборная команда страны на 70% состояла из камчатских спортсменов", – сказал собеседник агентства.

За время своей работы школа "Эдельвейс" подготовила одного заслуженного мастера спорта, 10 мастеров спорта международного класса, 56 мастеров спорта. На сегодняшний день семь спортсменов входят в состав российской сборной по горнолыжному спорту.

В настоящее время в "Эдельвейсе" с учащимися занимаются 19 тренеров-преподавателей, из них трое – Людмила Аграновская, Ольга Аграновская, Александр Каталагин – заслуженные тренеры России. Многие воспитанники школы возвращаются работать тренерами-преподавателями.

REGNUM
Как мусульмане спасали евреев
Широкомасштабная война с Россией исключена: Грузия
Где на Руси жить хорошо?На протяжении нескольких лет в СДЮШОР "Эдельвейс" проводится эксперимент по обучению детей дошкольного возраста от трех до шести лет. Ежегодно до 50 детей этого возраста занимаются горными лыжами. Многолетний опыт работы с маленькими детьми показал правильность этого эксперимента, из таких групп выросли известные спортсмены, члены сборных команд России и СССР: Варвара Зеленская, Наталья Буга, Ксения Шляхтина, Елена Ковалева, Юлия Квасовская.

Пишет http://www.rian.ru/

Интервью с Колби Джеймс Уэстом

6 мая 2008 · Категория: люди · 2 комментария 

Смешной чувак Колби Джеймс Уэст стабильно шел в гору в течение последних нескольких сезонов. Имея за плечами 2 медали за Х Геймс, бесчисленные победы слоупстайле, призовые места в пайпе и биг эйре, Колби был одним из немногих приглашенных на самые престижные мировые события, и, безусловно, ощущает себя невероятно востребованным. Съемки с MSP, PBP и Warren Miller также не способствуют разгрузке его плотного графика. Но Колби все же нашел минутку поболтать о прошедшем сезоне и планах на будущее.

Читать дальше

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта