В Дмитровском районе Московской области появится освещенная лыжероллерная трасса

29 апреля 2008 · Категория: места катания · Комментариев нет 

Проведено совещание по вопросу проектирования и строительства федерального центра по зимним видам спорта в деревне Парамоново Дмитровского района, а также по созданию школы-интерната по зимним видам спорта в городском округе Коломна. Принято решение, что центр подготовки сборных команд России по зимним видам спорта будет включать в себя стартовую эстакаду для санного спорта и бобслея с искусственным льдом длиной около 200 метров, 5 комплексов лыжных трамплинов, освещенную лыжероллерную трассу длиной 7,5 км, крытый бассейн с трамплином для фристайла и помещениями для восстановительных процедур.  

Также на территории комплекса будет расположена школа-интернат на 300 мест с учащимися от 12 лет, сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.

Пишет ski.ru

Беккантри трип команды Fischer в Шерегеше

25 апреля 2008 · Категория: Новости · Один комментарий 

И так начало сезона, снег только начали пылить на склонах подмосковных курортов, которые уже открыли свои двери, но для нормального лыжника это как мертвому припарка. Хочется хоть какого-нибудь парка или много пушистого, мягкого и белого!

Читать дальше

Лавина погребла под собой окраину города

23 апреля 2008 · Категория: происшествия · Комментариев нет 

Пока Москва радуется наступающему теплу, в Австрии сходят лавины. Так, во вторник тонны снега обрушились на небольшой городок Имст, расположенный у подножья Альпийских гор.

Сход лавины был зафиксирован в 10:30 по местному времени, которое на час опережает московское. Несмотря на то, что снежный поток был не самым большим, значительный участок окраинной улицы оказался погребен под четырехметровыми сугробами.

Сейчас на месте происшествия работают спасательные службы. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие, хотя такая возможность не исключается: поскольку Имст расположен неподалеку от популярного горнолыжного курорта Зольден, где зимой проводятся этапы Кубка мира по горнолыжному спорту, городок посещают множество туристов. Для выяснения всех обстоятельств сотрудники спасательных служб опрашивают свидетелей схода лавины.

Местные власти предполагают, что лавину могли спровоцировать дожди, прошедшие несколькими часами ранее. Представители Агентства по наблюдениям за лавинами считают так же: согласно их наблюдениям, на высоте 1,8 тыс. м над уровнем моря вероятность схода снежных массивов была весьма существенной, вплоть до объявления третьего из пяти возможных уровней опасности.

Отметим, что, хотя в Австрии лавины сходят довольно часто, города они обходят стороной. Ежегодно в стране фиксируется порядка 12 смертей, вызванных сходом лавин, однако, как правило, основная часть жертв – люди, нарушавшие правила техники безопасности. При этом от ошибок не застрахованы даже те, кто по долгу службы обязан следить за соблюдением предписаний. Так, в 2006 г. 28-летний инструктор по горным лыжам Гюнтер Мюлленбах на личном примере показывал начинающим всю опасность пересечения границы проложенной трассы.

Несмотря на плохую видимость и предупреждения о возможном сходе лавин, легкомысленный австриец решил вывести свою группу на урок по технике безопасности. Находясь на самом краю склона, он начал объяснять ученикам, что выходить за границы проложенной трассы очень опасно и делать это категорически запрещается.

"Гюнтер стоял чуть в стороне от проложенной трассы, втолковывая нам, чтобы мы никогда не покидали контролируемую область из-за риска схода лавины, – рассказывает один из учеников, 16-летний Альфонс Кофлах. – Внезапно раздался жуткий грохот, и он исчез в облаке снега".

Инструктор словно напророчил: это была пресловутая лавина, которая и увлекла его за собой. В результате Гюнтер оказался под 18-метровым слоем снега на дне ущелья глубиной около 60 метров. Естественно, что ученики, не ожидавшие такого поворота событий, поначалу пребывали в оцепенении. Придя в себя, они вызвали бригаду спасателей, которые вытащили бедолагу живым и практически невредимым. Незадачливый инструктор сразу же был отправлен в местную больницу, где врачи принялись отхаживать его после переохлаждения и полученного шока.

Пишет http://www.utro.ru/

Видео-ролики участников Jon Olsson Super Sessions

21 апреля 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

На сайте newschoolers.com появились видео-ролики с Jon Olsson Super Sessions. Посмотреть можно здесь.

Второй эпизод «Охота на Йети»

21 апреля 2008 · Категория: видео · Комментариев нет 

Вот и дождались – спустя два месяца с того момента, как Nimbus опубликовали первую часть инсталляции из пяти вебизодов, под названием «Охота на Йети», 15 апреля команда Nimbus выпускает очередной выдающийся эпизод, запечатлевший нью-скул культуру. Стоит увидеть своими глазами, как команда, в составе которой Пеп Фуджас, Крис Бенчетлер, Анди Маре, Айк Смит, Джастин Виганд, Эрик Поллард, Кристиан Сирианни и Шин Кэмпос зажигает на склонах бэккантри в Уистлере, Соноре и Кук Сити. 

Читать дальше

В Красной Поляне началось строительство сети подъемников для канатных дорог

18 апреля 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Для обслуживания инфраструктуры олимпийских объектов в рамках проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года на Красной Поляне в Сочи началось строительство сети подъемников для канатных дорог.

"Строительные работы в полном объеме проводятся на Красной Поляне в районе Сулимовского ручья", – сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду заместитель главы города Сочи по вопросам подготовки к Олимпиаде 2014 года Дмитрий Барбус. 

Он отметил, что затем строители приступят к возведению стартовой площадки для соревнований по горным лыжам.

"В первую очередь будет построена инфраструктура для обслуживания спортивных объектов", – подчеркнул Д.Барбус.

Он также сообщил агентству, что конкурс на право строительства олимпийских объектов и инфраструктуры продолжается. "Этим занимается госкорпорация "Олимпстрой", – добавил заместитель главы города по вопросам подготовки к Олимпиаде.

Пишет http://www.interfax-russia.ru

Третий этап межрегионального кубка по Ski-Cross

18 апреля 2008 · Категория: события · Комментариев нет 

12.04.08 на курорте «Красное озеро» прошел заключительный третий этап (финал) меж регионального кубка по Ski-Cross’у. Вопреки всем законам природы,  шэйперы КО подготовили к соревнованиям достаточно интересную трассу,  попытавшись даже скопировать ее начало с одного из последних этапов кубка мира в США.

Читать дальше

Летний лагерь в Приэльбрусье «XCamp»

18 апреля 2008 · Категория: события · Комментариев нет 

С 1 по 15 июля 2008 г. на Эльбрусе состоится очередной летний лагерь. На этот раз он пройдет под именем  «XCamp 2008». 

В программу лагеря включены соревнования по следующим видам спорта:
горные лыжи (New school), сноуборд, аэрборд, маунтинборд, маунтинбайк и бордеркросс.

Соревнования будут проводиться как среди профессионалов, так и среди любителей, также пройдут детские соревнования, соревнования для начинающих и фан-соревнования.

Читать дальше

Результаты русско-финского лагеря «Free Camp»

17 апреля 2008 · Категория: события · Один комментарий 

С 31 марта по 6 апреля прошел второй Международный сноуборд и new-school лагерь "Free Camp" 08 (Ruka, Finland). В рамках лагеря прошли фото и видео сессии в "Battery park" и Half-Pipe, соревнования по "джиббингу" и "slope-style", а также "Catapult Show" от компании Soul Production.

Читать дальше

Установлен новый рекорд по высоте вылета на лыжах

17 апреля 2008 · Категория: Новости · Один комментарий 

11 апреля Симон Дюмон побил мировой рекорд по высоте вылета из гигантского квотерпайпа.

Читать дальше

Виталий Мигов о Красном озере

15 апреля 2008 · Категория: люди, места катания · Один комментарий 

Если кто не знает,  Виталий Мигов не только является про-райдером Head и Scott, он также катается за питерский курорт Красное озеро и работает там шейпером. В этом небольшом интервью речь пойдет о его родном курорте: планы, реалии и кое-что еще.

Читать дальше

Женский контест «Nikita Girlfriends Battle!»

15 апреля 2008 · Категория: события · Комментариев нет 

5 мая в Кировске в рамках сноуборд-ньюскул лагеря "Vans North Action" женский бренд "NIKITA. For Girls Who Ride" и сайт об экстриме для девушек Girlfriendshome.ru проведут первый в России женский контест по слоуп стайлу "Nikita Girlfriends Battle!".  

Читать дальше

Вечеринка Camp non stop

15 апреля 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

19 апреля в 23:00 в клубе Джуманди (Цветной бульвар) пройдет тематическая вечеринка посвященная Домбайскому и Кировскому лагерям. В этот вечер будут играть Amarula (Hip-hop, Dancehall), Alias (Ragga Jungle) и Юха (Hip-hop, Dancehall, Dub). Также пройдет показ ньюскул- и сноуборд-партий из лучших видео этого сезона, конкурсы и призы от  Girlfriendshome.ru. 

Читать дальше

Фотографии с Домбайского лагеря

8 апреля 2008 · Категория: фото · Комментариев нет 

Фотографии принадлежат пользовтелю insnow.ru "Бабушке на лыжах". 


Читать дальше

Сэмми Карлсон выиграл на JOSS

7 апреля 2008 · Категория: события · Комментариев нет 

При огромном накале страстей 10 команд Jon Olsen Super Sessions (JOSS) показали свои видео при большом стечении народа в Mix Megapool Arena в Аре, Швеция. Видео, снятые всего за 10 дней каждое, впечатлили не меньше чем полноценный лыжный фильм снятый в течение всего сезона. 

Читать дальше

Следующая страница »

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта