Фильмы Нимбус Индепендент

31 января 2008 · Категория: видео · Комментариев нет 

Нимбус Индепендент (Nimbus Independent) – новая кинокомпания экстремальных лыжных фильмов, основанная Эриком Поллардом (Eric Pollard), Пепом Фуджасом (Pep Fujas), Энди Маршем (Andy Marhe) и Крисом Бенчетлером (Chris Benchetler) выпустила в сентябре 2007 свой дебютный фильм «Идея», благосклонно встреченный критиками. В 2008 году Нимбус намерены значительно расширить круг своих почитателей, выпустив 5 необычных и креативных с точки зрения катания и съемок короткометражек для веб, опубликовав их на Rip.Tv, а также выпустить фильм «Охота на Йети» (Hunting Yeti), представленный K2 Skis. 
Читать дальше

Лучшему южноуральскому горнолыжнику подкатят «Ауди ТТ»

30 января 2008 · Категория: события · 6 комментариев 

Оказывается, кататься на горных лыжах не просто престижно, но и выгодно. В воскресенье, 3 февраля, в «Солнечной долине» пройдут соревнования по слалому-банэ (параллельная эстафета, трассу проходят два спортсмена-соперника).

Один из призов – машина «Ауди ТТ», которая стоит около двух миллионов рублей. Правда, машину победителю дадут лишь на время. Через год он ее либо выкупает, либо возвращает обратно. 

Читать дальше

Саймон Дюмон подписал контракт со Scott

30 января 2008 · Категория: люди · Комментариев нет 

21 января Scott USA объявил о вхождении Саймона Дюмона в команду лыжных прорайдеров Scott и спонсировании его лыжными палками. Дюмон в сотрудничестве со Scott, Target и Empire Attire намерен разработать дизайн собственных именных лыжных палок, которые будут представлены общественности на X Games. Дюмон, несомненно, является одним из лучших в мире лыжников в дисциплине суперпайп. Кроме этого, Саймон засветился во многих профайлах, и его можно увидеть в новом релизе Matchstick Productions под названием Семь солнечных дней. 

Читать дальше

K2 на ISPO 2008

30 января 2008 · Категория: снаряжение · 3 комментария 

В понедельник 28 января в Мюнхене стартовала снежная выставка ISPO 2008, мировой салон зимнего мира, где представлен всевозможный стаф предстоящего сезона. 

Читать дальше

Антон Devil Лалабеков: я считаю что до уровня про райдера у нас мало кто дотягивает, включая и меня

29 января 2008 · Категория: люди · 2 комментария 

Ты самый скандальный персонаж на форуме твинтипа?
Я? почему это? Хотя мне нравится иногда пропререкаться, это типа такого петушиного боя. на самом деле мои слова надо воспринимать сквозь призму иронии, обычно это просто стеб, или критика, но вполне обоснованная на мой взгляд

Т.е. ты по натуре критик?
Ну есть такое, хотя я просто стебусь большей частью

Читать дальше

Двенадцатые Х Геймс: ставки и предположения

28 января 2008 · Категория: люди, события · 3 комментария 

В преддверии двенадцатых Игр, пацаны с newschoolers.com сделали свои предположения относительно того, кому достанется призовое золото.
Мы решили проверить, насколько точные были эти прогнозы, были ли непредсказуемые взлеты темных лошадок, на которых никто не ставил, и неожиданные провалы всеобщих кумиров.
И вот что в итоге вышло:

Мужской суперпайп.

Прогнозы:
Саймон Дюмон
В пайпе сложно предсказать какие-либо результаты. Смотреть соревнования в пайпе, безусловно, одно удовольствие, но предположения почти никогда не подтверждаются. Можно рассчитывать на то, что Дюмон и Таннер будут как всегда на высоте, а их катание в свиче неизменно производит впечатление.
 - Chris O’Connell

Майк Риддл
Майк не так силен в пайпе. Возможно, и не стоило делать на него ставку, но он показывал приличные результаты, катался в пайпе с невероятным упорством, он замечательный парень. Он сфокусировался на пайпе и постоянно тренировался. Этот парень рожден для пайпа и собирается зажечь в нем на соревнованиях.
 - Doug Bishop

Питер Оленик
Каждый, кому я высказывал такое предположение, в удивлении поднимал брови, но у меня есть ощущение, что в этом году первое место в суперпайпе будет принадлежать Питу. Вся эта шумиха, видеоролики по ESPN, посвященные противостоянию Саймона и Таннера, все это только подогревает желание Пита вмешаться и отвоевать себе лакомый кусок. Вдобавок к этому, после расторжения контракта с Salomon, Питеру представляется отличный шанс показать им и всему миру, на что он способен. Все лето он без устали тренировался в Новой Зеландии, сейчас находится в такой же отличной форме как Таннер и Саймон, и если он покажет свой виски-флип с гребом, очень велика вероятность, что домой Пит отправится с золотой медалью, которая ускользала от него в предыдущие годы.
 - Jeff Schmuck

Результаты:
Действительно, пайп непредсказуем – победителя не угадал никто. Ближе всех было предположение, что золото достанется Дюмону – правда, досталось ему серебро, но многие хотели бы оспорить решение судей.

Золото: Таннер Холл
Серебро: Саймон Дюмон
Бронза: Колби Уэст

Женский суперпайп.

Прогнозы:
Сара Бёрке
Сара просто выигрывает. Так обстоят дела, и будут обстоять до тех пор, пока какая-нибудь еще девчонка не достигнет такого уровня катания.
 - Chris O’Connell, Doug Bishop, Jeff Schmuck 

Результаты:
Удивительно, но первая – Сара Берке. Кто бы мог подумать?!
Серебро у Мириам Джэгер, бронза досталась Джен Хьюдак.


Биг Эйр.

Прогнозы:

Йон Олссон
Если слоупстайл относительно непредсказуем, то в биг эйре все в судейских руках. Все участники – ветераны со стажем, которые будут соревноваться в парах в несколько заходов. Я думаю, ради победы этот швед сделает упор на дабл-флипы… хотя, все это под большим вопросом.
 - Chris O’Connell

Йон Олссон
Ясно как день, что соревнования на биг эйре выиграет Йон. Наибольшие шансы выиграть – сделав дабл флип, что производит самое большое впечатление на судей, а Йон в этом деле самый лучший.
 - Doug Bishop

Йон Олссон
Уже довольно долго Олссон является серьезным противником в соревнованиях на биг эйре, особенно в последнее время. С его арсеналом дабл-флипов, которые только пытаются повторить остальные райдеры, Йона будет сложно перегнать в гонке на биг эйре в Аспене. Но, в то же время следите за Якобом Вестером, который, по моему мнению, один из самых недооцениваемых участников биг эйра в мире. Он может запросто прийти и завоевать пьедестал.
 - Jeff Schmuck

Результаты:
Предсказатели сошлись во мнении, и не ошиблись. Возможно, даже судьи с самого начала пророчили в финал Йона Олссона, и когда возникли разногласия, в финал отправился именно он. Так или иначе, результаты биг эйра таковы:
Золото: Йон Олссон
Серебряных и бронзовых наград не было. 

Слоупстайл.

Прогнозы:
Сэмми Карлсон
В идеальном мире, где гора Баттермилк не такая плоская, линия слоупстайла на Х Геймс позволила бы всем участникам  показать их реальный уровень мастерства на линии внушительных трамплинов (например, как на Хонда Сейшн в Вейле). Но дело не в этом, потому как скорость всегда была основной загвоздкой для всех, кроме разве что самых безупречных склонов. Правда, можно простить дизайнеров слоупстайл линии за то, что они предоставили райдерам возможность фантазировать. Но так как мы не в волшебной стране, я делаю ставку на меняющийся стиль Сэмми Карлсона, который невозможно оставить без внимания, и который неизменно получает высокие оценки у судей.
 - Chris O’Connell

Колби Уэст
Колби просто чертов маньяк! Этот парень – самый мега-активный из тех, что я знаю, и всю свою энергию он направляет на катание. Он никогда не напивается, он сильнее, чем кто-либо, и вероятно это самый одаренный спортсмен из всех, которых я встречал. Колби может выучить любой трюк с первой попытки. Он может копировать любой стиль, или кататься в своем собственном стиле. У него голени как у вола,  и, думаю, пришло время его превосходства. Единственное, что может подвести Колби – это если он позволит своему рассудку заманить себя в ловушку. Так что Колби, не подводи меня, иди и выигрывай эти чертовы соревнования!
 - Doug Bishop

Сэмми Карлсон
Подобно Саймону и Таннеру, которые говорят о том, насколько необходимо им выиграть соревнования в пайпе, Сэмми необходимо привезти домой золото слоупстайла, возможно больше, чем кому-либо из остальных участников. Завоевать золотую медаль Х Геймс давно было его мечтой, а выиграв серебро в прошлом сезоне, Сэмми вошел во вкус, и в этом году его уровень и стремления могут позволить осуществиться этой мечте, что вполне заслуженно.
 - Jeff Schmuck 

Результаты:
И снова не угадал никто. Первым стал Андреас Хатвейт, который обошел Йосси Уэллса. Бронзу взял Йон Олссон. 

Написала 17 Клубника, фото freeskier.com

Йон Олссон становится победителем биг эйра на Х Геймс

28 января 2008 · Категория: люди, события · 2 комментария 

Четыре лыжника, плечом к плечу, в традициях телевизионных реалити-шоу. Саймон Дюмон против Джэкоба Уэстера против Чарлза Гэгнира сражались двое на двое на 18-метровом гэп/стэп-ап трамплине.

В отличие от контестов в пайпе и слоупстайла (где как обычно, 20 человек в предварительной квалификации, 10 не проходят квалификацию, а 10 сражаются, и в это время идет прямая трансляция по ТВ), в этот раз шоу на бигейре транслировалось по ТВ от начала и до конца. 
Читать дальше

Завершен первый этап чемпионата мира по фрирайду

28 января 2008 · Категория: события · Комментариев нет 

Завершен первый этап чемпионата мира по фрирайду Nissan Mammoth Challenge, который прошел на курорте Маммот в США. Седьмое место на соревнованиях занял наш соотечественник Геннадий Хрячков (сноуборд), у Елизаветы Паль (сноуборд) – пятое место в рейтинге. Поздравляем! Следующее сражение лучших спортсменов мира состоится в Сочи с 31 января по 5 февраля 2008 года.

Читать дальше

Интересное в группе 2fakie вконтакте.ру

27 января 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Если кто не знает, то на сайте vkontakte.ru есть группа, посвященная сайту 2fakie.ru. Кстати, можно много чего интересного почитать. 
http://vkontakte.ru/club416483

Я решил отобрать некоторые интересные посты за этот месяц:
Читать дальше

Результаты ski кросса на Красном Озере

27 января 2008 · Категория: события · Один комментарий 

25.01.08 на Горнолыжном курорте Красное Озеро прошел второй этап Кубка России по ski-cross’y. На старт приехали все сильнейшие спортсмены со всех регионов России в т.ч. и спортсмены сборной России. Специально для проведения данного мероприятия силами курорта, вопреки законам природы, была построена отличная трасса соответствующая всем европейским стандартам. Главный шейпер и проэктировшик трассы – Иванов Алексей (Ёж), помогали ему в постройке и подготовке трассы для соревнований Ермаков Алексей (Перец) и Карамышев Павел (Пашкин), который также принимал и участие в соревнованиях, но обо всем по порядку…

На старт кросса вышли 26 мужчин и 18 женщин. Стоит сказать, что хотя участников было относительно мало,  уровень спортсменов был достаточно высокий, проходных заездов не было даже в четверть финалах, борьба шла за каждое место.

В итоге из квалификации вышли 16 мужчин (в порядке занятого места):
Коротков Егор (осн. сборная России)
Аношкин Станислав (молодеж. Сборная России)
Можаев Сергей (осн. сборная России)
Солдатов Виталий (осн. сборная России)
Мехряков Леонид (молодеж. Сборная России)
Карамышев Павел
Казьмин Антон
Бондарь Александр (осн. сборная России)
Соловьев Дмитрий (молодеж. Сборная России)
Клоков Максим
Васильев Никита
Краев Роман
Ануфриев Никита
Смирнов Александр
Потехин Александр (молодеж. Сборная России)
Мамаев Артем

И 13 женщин (в порядке занятого места):
Ялышева Надежда
Степанова Наталья
Кормилицина Александра
Струк Виктория
Ливинская Юлия
Ковальская Виолетта
Сидорка Яна
Меньшикова Мария
Ворончагина Ксения
Качина Евгения
Воеводина Елена
Кулакова Надежда
Ренард Анна

К сожаления я сам участвовал в соревнованиях, и поэтому не могу предоставить полного отчета о ходе заездов, но некоторые из них были очень зрелищными: пролеты в некоторых местах трассы были по 25-30 метров, участники боролись, обгоняли, подрезали друг-друга, в ходе соревнований было подано порядка 5 протестов. Несмотря на жесткую борьбу, в ходе соревнований ни один спортсмен не получил травмы, что свидетельствует об очень хорошей подготовке трассы, с точки зрения ее безопасности. 

Финальные тройки.

Мужчины:
Коротков Егор (г.Трёхгорный, Триал-Спорт)
Аношкин Станислав (г.Масква, ЭШВСМ)
Карамышев Павел (г.Санкт-Петербург, Красное Озеро, Web-Sport, Hammer, Rodeo Club, ADXTeam)

Женщины:
Ялышева Надежда (г.Санкт-Петербург, Rossignol, Красное Озеро)
Степанова Наталья (г.Масква, РГШ «Столица»)
Кормилицина Александра (г.Масква, РГШ «Столица»)

В итоге, хочется сказать что соревнования прошли на очень высоком профессиональном уровне благодаря отличной подготовке трассы и работников курорта Красное Озеро, отвечающих за проведение соревнований. 

Но также хочется и высказать огромный дизреспект Федерации фристайла за отсутствие призов и вообще какой либо мотивации спортсменов (в качестве призов давали только грамоты). Я выступал в соревнованиях для того, чтобы показать абсолютную не проффпригодность сборной России во главе с их главным тренером Шайбиным С.Р и собственно показал это обогнав в итоге 6 человек входящих в сборную России. Я стоял на кроссовой лыже 5 дней до соревнований, из них 2 дня я строил трассу кросса, в остальное время я только прыгаю на NS и даже не занимаюсь физ-подготовкой. Может быть, поэтому я и был третий… я не знаю. А люди приехавшие на старт ездят по кубкам мира, тренируются, типа показывают результаты… При этом спортсмены, показывающие достойные результаты на Кубках Мира (Коротков Егор на последнем Кубке Мира в Австрии показал в квалификации 6-ой результат) делают из-за того что сами организовывают свой тренировочный процесс в отсутствии организации такового со стороны главного тренера сборной. 

Очень много людей по всей стране не принимают в сборную по причинам не лежащем в области спортивных, деньги по прежнему уходят куда-то и не тратятся должным образом на спортсменов. Трассы на остальных этапах сродни слалому-гиганту. И после этого кто-то еще хочет результатов на кубках мира и олимпиадах. До тех пор, пока не изменится отношение к спортсменам и во главе целей будет стоять не личное обогащение а результаты спортсменов, до тех пор ничего в Российском спорте не поменяется.

Написал Пашкин

В ходе трагического инцидента погиб Билли Пул

25 января 2008 · Категория: люди, происшествия · Комментариев нет 

В Юте погиб профессиональный фрирайдер Билли Пул (Billy Poole) в ходе связанного с катанием инцидента.

Пул снимал видео прыжка в местечке между Брайтоном и Солитьюд в Биг Коттонвуд Кэньон. Он врезался в скалы при приземлении, при этом схода лавины зафиксировано не было.

Читать дальше

Таннер Холл опять выиграл Superpipe X Games

25 января 2008 · Категория: люди, события · 2 комментария 

Как ясно по названию новости, Таннер Холл опять занял высшую ступень пьедестала в Суперпайпе на X Games. Второе место занял Симон Дюмон, отставший от Таннера всего на 2,33 балла. На третьем месте расположился Колби Уэст.

Читать дальше

Мишель Паркер присоединилась к команде лыжных прорайдеров Scott

25 января 2008 · Категория: люди · Комментариев нет 

SCOTT приветствует в своих рядах нового бойца – им стала Мишель Паркер. В свои 20 лет она уже успела сняться в нескольких крупных эпизодах в фильмах Poor Boyz, и достичь неплохих результатов на соревнованиях, среди которых – третье место в слоупстайле на US Open. 

Читать дальше

Соревнования «Do trick – enjoy picnic!» в Новопеределкино

24 января 2008 · Категория: события · Комментариев нет 

Наконец то после затяжных серых  и бесснежных будней погода нас порадовала  – выпал снег! И теперь самое главное освободить время на выходных и отправиться с друзьями на склон.   «SUN87 PROMO» предлагает вам посетить горнолыжный комплекс Ново-Переделкино, где пройдет небольшое мероприятие: Do trick – enjoy picnic! А главное  – SUN87  специально для этого мероприятия приготовила сюрприз – KingSize PicnicTable !

Читать дальше

Dynastar 08/09

24 января 2008 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Престижные тесты, предназначенные для лучших клиентов и партнеров шамонийской марки, проходили в этом году в Италии с 6 по 13 января. Среди приглашенных был и французский ньюскул сайт skipass.com, который недавно представил на своих страницах описания лыж Dynastar нового сезона.

- Speed: новые Omeglass Speed более чувствительные, чем культовые Omeglass. Талия – 66 мм.

- Contact: большое нововведение, лыжи «с полным приводом», то бишь многофункциональные. Параметры: 122/76/108.

- Legend: Legend Pro XXL (132/109/122 в ростовках 187 и 194), конструкция 3D и замудреный дизайн (это стоит видеть);  Pro rider (129/100/118); Mythic Rider (122/89/110) с сильно приподнятым носком.

- Trouble: главная новинка – Huge Trouble (140/115/130, чрезвычайно загнутые носки, «складной» дизайн (ноги вместе – и на обоих скользяках появится мадам, явно обожающая садо-мазо)); Big Trouble (124/92/114); Trouble Maker (116/81/106).

- Exclusive: специальная модель для девчушек до 14: Exclusive Pro Rider (129/100/119)
 

и She’s Trouble (112/78/102). 

Написала Crafty, skipass.com

Следующая страница »

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта