С новым годом и до связи =)

28 декабря 2007 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Коллектив 2fakie.ru досрочно поздравляет всех посетителей сайта с Новым 2008 годом и отчаливает в горы =)

Официально всех поздравляем, желаем хорошего сезона, глубокого снега, интересных спотов и поменьше уборок. Далее можете додумать сами =)

Т.к. мы сегодня уезжаем, новости на сайте не будут обновляться до 7-го января 2008 г. Но вы можете не отчаиваться и интерактивными возможностями сайта, например дневниками. Ну а мы по приезду возобновим публикацию свежего и интересного материала.

До встречи в следующем году!

Читать дальше

Трагедия в “Хабарском”: мужчина погиб, катаясь на горных лыжах

28 декабря 2007 · Категория: происшествия · Один комментарий 

По предварительным оценкам, несчастный случай произошел из-за нарушения им техники безопасности.

Несчастный случай произошел на горнолыжном курорте в Нижегородской области 25 декабря. 35-летний Павел Соустов в компании коллег по работе отправился на корпоратив в «Хабарское». Спускаясь с горы на большой скорости, он столкнулся с другим лыжником, потерял шлем, в результате чего получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью.
Читать дальше

В 2008 году в Ново-Переделкино построят трассу для сноуборда мирового уровня

28 декабря 2007 · Категория: места катания · Один комментарий 

Госдума приняла решение реконструировать существующую сноубордтрассу на горнолыжном спуске в Ново-Переделкине, сообщили агентству «Интерфакс» в администрации города.

Строительство хаф-пайп-трассы планируют провести в 2008 году. Дорога будет приведена в соответствие со стандартами Международной федерации горных лыж и сноуборда.

После этого трасса будет использоваться для подготовки профессиональных спортсменов, а также проведения соревнований международного уровня, пишет www.cottage.ru. 

Пополнение в Liberty skis

26 декабря 2007 · Категория: люди · Комментариев нет 

14 декабря в Эйвоне Liberty skis с гордостью представили общественности нового члена своей команды – Майка Хорнбека (Mike Hornbeck). Агрессивный, но вместе с тем плавный стиль катания Майка и его позитивный настрой как нельзя лучше подходят философии Либерти, и мы планируем задействовать его во всех сферах деятельности компании. Президент Либерти Дэн Чэлфэнт говорит, что с приходом Майка команда приобретает в своем составе «сильного лыжника, с потрясающими навыками катания в городе и серьезными перспективами в спорте». 
Читать дальше

Nissan представляет автомобили для зимы

26 декабря 2007 · Категория: Новости · Один комментарий 

Внимание! Халявные лыжи… при покупки автомобиля Nissan Pathfinder или Navara, стоимостью более миллиона рублей =) Новость ниже.

Для любителей активного отдыха этой зимой японская компания Nissan подготовила специальную серию «White Elements» моделей Pathfinder и Navara. 

Читать дальше

Российский этап чемпионата мира по фрирайду в Красной Поляне

26 декабря 2007 · Категория: события · Один комментарий 

С 31 января по 5 февраля 2008 года в Сочи, в  поселке Красная Поляна пройдет российский этап чемпионата мира по фрирайду.  44 фрирайдера покажут класс мирового катания на горных лыжах. Россию будут представлять 5 спортсменов из Москвы, Сочи и Приэльбрусья. Им придется бороться с 39 сильнейшими райдерами мира, представителями Швейцарии, Франции и США. Об этом сообщила менеджер по связям с общественностью Агентства спортивных коммуникаций 360SCA Анна Щепилова.

Читать дальше

Привет с Камчатки: Оля Журавлева

25 декабря 2007 · Категория: люди · 3 комментария 

Имя: Оля Журавлева
Возвраст: 22
Стаж катания: 4 сезон в New school
Место жительства: Камчатка
Лыжи: K2 Fujative 159
Спонсоры:  Pro-Tec, Bolle, Virus

Читать дальше

«Steep» ломает стереотипы

23 декабря 2007 · Категория: видео · 3 комментария 

Благодаря новому документальному видео “Steep”, вы сможете вместе с райдерами пережить те эмоции, которые испытывают только настоящие про, осмелившиеся сунуться в столь опасные места. Среди безумных шотов: проезд сквозь негодующую лавину, больше похожую на бурлящую горную реку; пробирание на большой скорости райдера сквозь ветки деревьев во время катания беккантри, что напоминает предновогодние гонки по елочному базару; а также спуск с практически вертикальной горы.
 
Читать дальше

Видео: чел зажигает на батуте

23 декабря 2007 · Категория: видео · 3 комментария 

В России мало кого заботит глобальное потепление

23 декабря 2007 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Сайт rbc.ru провел интересный опрос на тему глобального потепления. К сожалению большинству наших соотечественников на глобальные изменения в мире глубоко наплевать. Из 7969 опрошенных лишь 11% (873) хоть как то пытаются бороться с глобальным потеплением.

А что думаете вы?

Читать дальше

Молодые таланты Энди Партридж и Колби Стивенсон

21 декабря 2007 · Категория: люди · 5 комментариев 

Когда Энди Партридж, которому теперь стукнуло 11, несколько лет назад переехал в Парк Сити из Флориды, то тут же наткнулся на того, кто мог бы быть его давно потерянным братом-близнецом – это был Колби Стивенсон, от которого Энди к тому же перенял страсть к лыжам. Энди быстро прогрессировал, чтобы нагнать Колби, который катается с 14 месяцев (!). Сейчас ни один из них не весит еще и 40 килограмм, но пацаны уже имеют в арсенале 1080, флипы, корк 9, которыми готовятся удивить горнолыжный мир.  
Читать дальше

Домбай в декабре

21 декабря 2007 · Категория: места катания, фото · 3 комментария 

Вот немного фоток с моей поездки на Домбай. Последние новости – открыли шестикресельную канатную дорогу, очень хорошая. Один подъем стоит 200 р, абонемент на весь день – 800 р. (включая и вагончики первой очереди). Снега ОЧЕНЬ много, сплошной фрирайд!


Внизу


вид из вагончика. Елки покрыты толстым слоем снега


сошла лавина


справа, вверху виден кусочек шестикреселки


валит снег, туман


ище одна лавина, Практически на трассу


Югославка практически на 80% пуста, а трассы шикарные, все в глубоком снегу!

Еще одни гламурные палки от K2

20 декабря 2007 · Категория: снаряжение · Комментариев нет 

Праздники на носу, и тебе очень хочется сделать доброе дело или принести пожертвование… Мы нашли за тебя как! До конца декабря продлится аукцион, на котором продаются палки K2 LTD Edition с золотым покрытием!!! Не забудь сделать ставочу на них!

Читать дальше

Интервью с Йоном Олссоном

20 декабря 2007 · Категория: люди · Один комментарий 

Итак. В этом году ты начал свой видеоблог, описывающий твою жизнь, путешествия и катание. Все, что нельзя увидеть на нашем сайте и на www.jon-olsson.com. Что побудило тебя начать этот проект?
Я считаю, что основной причиной стала моя любовь к осуществлению всего, что я делаю хорошо, насколько могу. Я осознал, что было бы неплохо делать трехминутные видео-ролики, хотя и будет несколько стыдно показывать не полный материал за зиму, а лишь то, что я действительно могу выложить. Могу добавить, что был бы очень рад увидеть, что делали в тоже время такие парни как JP, JF и многие другие, а не смотреть отрывки катания восемью месяцами позже в лыжном видео. Вот, в основном, почему я начал его.

Читать дальше

Бесплатное видео Jibberama

19 декабря 2007 · Категория: видео · Один комментарий 

Ожидание закончилось! После премьеры Jibberama в Барселоне, первое видео от испанских райдеров фриски доступно для скачки в Интернете. Как и обещано – абсолютно бесплатно! 

Читать дальше

Следующая страница »

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта