Ролик NIKE 6.0 от Александра Войцеховского

29 сентября 2007 · Категория: видео · Один комментарий 

Пишет Пеп: “Ролик был снят в Tyytari snow park. Это небольшая партия паркового джибинга. Были отличные деньки для катания, все было идеально. Этот промо ролик NIKE 6.0.Без преувеличения это реально стиль).
За монтаж отдельное спасибо Томашу Максиму. Благодаря ему студия True Line Production  выпускает в этом году полноценный видео проект.
Так же отдельное спасибо моим спонсорам: Volkl, LMA, KNAF board shop, Air blaster, Dakine, Tyytari snow park, Dragon creammag army
”. 

Йон Олссон с энтузиазмом взялся за свой блог и залил второе видео

29 сентября 2007 · Категория: видео · Комментариев нет 

Как мы вам сообщали три дня назад, Йон Олссон запустил свой видео блог. И, кажется, райдер действительно намерен исполнять свое обещание – выкладывать видео каждый день. Ну, или хотя бы как можно чаще. А, может, такая тенденция к частому обновлению видео дневника складывается только благодаря начальному энтузиазму. Читать дальше

Фредрик Эрикссон о своем намерении спуститься с 14 восьмитысячников

28 сентября 2007 · Категория: Новости · Комментариев нет 

Подъём на все 14 всемирных пика 8000 м высотой это уже неоригинально, поэтому новое поколение любителей приключений берёт планку выше. Это то, что вскоре может стать смелым вызовом скалолазанию – спуск с горных вершин на лыжах.

В этом месяце в непальские Гималаи группу ведёт Фредрик Эрикссон, 32-летний лыжник-экстремал из Швеции. Он попробует положить начало гонке, которая, как он предвидит, выведет его вид спорта на новый уровень. 

«Не так много людей пытаются покорить на лыжах 14 «восьмитысячников» (в футах 26.400), но я думаю, что через несколько лет таких людей будет больше»,- сообщает Фредрик перед тем, как предпринять первую попытку спуска на лыжах с седьмого по высоте горного пика мира Даулагири.

«Я надеюсь покорить их все до того, как мне стукнет 40»,- говорит Эрикссон, который уже вписал на свой счёт один из «восьмитысячников» – Гашербрум II в северном Пакистане – и спустился на лыжах с нижней части вершины Шиша Пангма в китайском Тибете.

«Покорение всех «восьмитысячников» на лыжах – это одна из моих грандиозных целей. Я не уверен, что смогу реализовать её. До сих пор я покорил полторы вершины и если мне нужны все 14, то я должен вернутся и проделать полный спуск с последней горы», – комментирует он.

Первым, кто осуществил классический подъём и спуск со всех 14 «восьмитысячников» был итальянский альпинист Рейнхолд Месснер, завершивший экспедицию в 1986 году. С ним соперничал поляк Джерзи Кукужка (в польской транскрипции скорее всего Йержи Кукужка), который не использовал кислород и проложил несколько новых маршрутов.

С тех пор большое количество альпинистов проходили маршрут, а кто-то даже умирал в процессе его прохождения. Были единичные случаи спусков на лыжах и сноубордах, некоторые из них также привёли к фатальному исходу.

«В Европе экстремальным спуском на лыжах занимаются где-то от 50 до 100 человек. Я лично знаю около 20 из них», – комментирует швед. Он сам будучи ребёнком добирался на лыжах до школы в условиях холодного скандинавского севера и сейчас уже 5 лет является профессиональным экстремальным лыжником.

«Пока этот спорт не так популярен, но он набирает обороты», – отзывается он о своём увлечении, которое по существу состоит из спуска с крутых склонов, иногда по ледовым пластам, где малейшая ошибка может привести к падению и, возможно, к смерти.

На 8 тысячах метров уровень содержания кислорода составляет всего 1/3 от его содержания на уровне моря. Поэтому даже простой прыжок в повороте в этой, так называемой «мёртвой зоне» может быть невероятно труден для выполнения.

«Лавины – это фактор, с которым вы ничего не сможете сделать, потому что никогда нельзя быть уверенным насчёт них на 100%», – говорит Эрикссон, который не собирается использовать дополнительный кислород, но намерен провести примерно месяц в горном лагере, чтобы акклиматизироваться.

Если всё пойдёт по плану, то на подъём уйдет 4 дня, а затем самое главное – спуск на лыжах с 8167 метровой Даулагири.

«Я осуществлю спуск примерно за 5 часов», – заявил Эрикссон.

Можно ли взять интервью по SMS? Шей Вильямс из Freeskier смог…

28 сентября 2007 · Категория: люди · Комментариев нет 

Грета Элиассен (Grete Eliassen). У нее есть все признаки, присущие молодому, подающему надежды лыжнику. Симпатичная скандинавка. Высшие результаты на соревнованиях по всему миру. Надежные спонсоры. Мир снега, в который мы пришли ради любви, лежит перед ней на блюдечке с голубой каемочкой. Но у Греты интересный ритм жизни. Шей Вильямс побеседовал с Гретой по SMS о ее пристрастии к морю, летнем отдыхе на озере и магазинам.

Читать дальше

«За кадром» съемок к постеру Gear Girls

27 сентября 2007 · Категория: видео · Комментариев нет 

Наверняка, многие слышали или даже читали августский гид покупателя от журнала «freeskier».

Гид вышел в продажу в конце Августа, а теперь мы предлагаем увидеть своими глазами, как проходила съемка для постера! Грязный лед, обнаженная натура и чертовски горячие модели точно доставят несравненное удовольствие, хотя бы  на время.

 

Сет Моррисон: я никогда не выигрывал соревнования

26 сентября 2007 · Категория: люди · Комментариев нет 

Как вы думаете, может ли самый знаменитый ньюскул-прорайдер в мире ни разу не выигрывать соревнования? Как показывает практика – да. Человек, стоявший у истоков ньюскула, имеющий огромный опыт в катании, снявшийся в 14 (!) ски-видео, самый расхватываемый журналистами райдер и кумир большинства начинающих райдеров – Сет Моррисон (Seth Morrison). 

Читать дальше

Результаты freestyle.ch

26 сентября 2007 · Категория: события · Комментариев нет 

С небольшим опозданием публикуем результаты крупнейшего в Европе фристайл-события freestyle.ch, проходившего с 21 по 23 сентября в Цюрихе.

Ньюскулеры удостоились чести открыть финальный день и оправдали все надежды, показав отличные трюки. В суперфинал попали: Симон Дюмон (Simon Dumont, USA), Йон Олссон (Jon Olsson, SWE) и Тиджей Шиллер (TJ Schiller,CAN).

Читать дальше

Йон Олсон представляет свой видео блог

25 сентября 2007 · Категория: видео · Один комментарий 

Лыжник из Монако радостно информирует весь мир об открытии персонального видео блога и надеется, что вы разделите вместе с ним очередной зимний сезон. Читать дальше

Rossignol маде ин Чайна

25 сентября 2007 · Категория: снаряжение · Комментариев нет 

Вот и пришло время для Rossignol, чтобы обратить свое внимание на страну восходящего солнца. Именно там компания собирается найти рабочую силу для производства новой линии лыж. Читать дальше

Ski Video Fest 10 (X)

24 сентября 2007 · Категория: видео · Комментариев нет 

SVF 10 состоится 24 ноября на территории СК «Кант».

На фестиваль принимаются видеофильмы, созданные непрофессиональными силами и посвященные:
Горным лыжам
Сноуборду
Зимнему активному отдыху в горах 

Читать дальше

В Монреале прошел фестиваль фрискийного фидео IF3

24 сентября 2007 · Категория: видео, события · Комментариев нет 


Таннер Холл и Шон Пети с Феликсом Риу, ДжейЭф’ом Дюроше и Филлипом Бенджаменом.

После того как над Монреалем рассеялись пыль и дым, каждое тело, которое посетило IF3 и которому удалось выжить, полностью настроилось на очередной снежный сезон.
Читать дальше

Тизер к фильму Believe

23 сентября 2007 · Категория: видео · 2 комментария 

Итак, действительно идея доверить съемки лыжного видео своему греческому товарищу реставратору может с первого взгляда показаться странноватой…. Но Константин Папаниколау (Constantine Papanicolaou) в прошлом году опроверг всю чудаковатость идеи, выпустив в свет фильм Show & Prove. А в этом году господин Папаниколау представляет нам свое новое творение: Believe. 
Читать дальше

Всепогодный искусственный горнолыжный спуск откроется этой зимой в Йоркшире

22 сентября 2007 · Категория: места катания · Комментариев нет 

20 октября в живописной местности Стокелд Парк, расположенного неподалеку от Везерби в Йоркшире,  откроется трасса Нордик Ски.

Читать дальше

В Приэльбрусье завершается строительство системы искусственного снегообразования

21 сентября 2007 · Категория: Новости · Один комментарий 

Система искусственного снегообразования является гарантом стабильного функционирования и неотъемлемой частью современного горнолыжного комплекса. Благодаря наличию искусственного снега на склоне, сезон катания не только существенно увеличится, а также позволит начать его значительно раньше. Читать дальше

Тизер Rastafaride 7

21 сентября 2007 · Категория: видео · Один комментарий 

В новом видео мы сможем лицезреть немало френчей, таких как: Томас Криф (Thomas Krief), Ксав Бертони (Xav Bertoni) и Кевин Роланд (Kevin Rolland), Арно Кюгенер (Arnaud Kugener), Ришар Пермен (Richard Permin), Ксавье Делерю (Xavier Delerue)… Эти парни знают свое дело, к тому же обладают отличным стилем. Читать дальше

Следующая страница »

  • Реклама








  • Последние комментарии

rss
Карта